Рекламный баннер

"Ремонт счастья" начался у многодетной семьи из Энергетика

"Ремонт счастья" начался в новой квартире. Героем телевизионного благотворительного проекта стала многодетная семья. Какие перемены произойдут в их квартире?

Рекламный баннер
Домочадцы так вдохновились предстоящим "Ремонтом счастья", что обои содрали по всей квартире. Первой обновится детская. Силами "миротворцев". Это комната трех братьев. Старшему Максиму 12 лет. У семьи нет отца, и поэтому Максим - "главный нянь". Помогает маме приглядывать за 6-летним Дементием и годовалым Богданом.

"Так и жила с мамой, с ребятишками. Заботы много: школа, садик, маленького растим. Я не думала, конечно, что к нам придут, и не надеялась, и не ждала. Когда пришла с садика, с утренника, мне сказали - вы попали на проект. Рада, конечно, что попали, что помогут сделать. Своими руками тут, конечно, тяжело", - рассказывает Татьяна Виноградова, мама троих сыновей.

Кардинальные перемены начались сразу же, как только большая семья вышла за порог квартиры. Во-первых, старую мебель домочадцы больше не увидят. Миротворцы избавились от рухляди в два счета. И так же быстро приступили к "перепланировке".

"Комната детская - она маленькая. Трое мальчишек! И очень большая была кладовка. Бабушка рассказала - это был кабинет дедушки в свое время. Дедушка - химик, и у него была там целая лаборатория. Большая кладовка! И мы решили, что может, скажем так, убить двух зайцев и сделать большую комнату. Хватит детям надолго! Поэтому из двух комнат - детской и кабинета - мы делаем одну большую", - говорит Алексей Рудых, руководитель общественной благотворительной организации "Миротворец".

На воплощение детской мечты - появление большой просторной комнаты с игрушками - "миротворцы" решили потратить и денежный сертификат от компании РУСАЛ. Благотворительная организация участвовала в пятом новогоднем марафоне металлургов "Верим в чудо! Творим чудо!". К нему присоединились 12 команд и 120 волонтеров. Среди большого количества благотворителей "миротворцы" стали призерами. Выигранные средства только сейчас смогли применить на деле.

"Долго искали очень семью. Подключали структуры разные, чтобы нам найти семью. Но под те критерии, что у нас есть: чтобы было свое жилье, один законный представитель и много деток - не все семьи подходят", - говорит Алексей Рудых, руководитель общественной благотворительной организации "Миротворец".
Следующий этап "Ремонта счастья" в комнате братьев - выравнивание стен. Мы будем следить за преображением "гнездышка" большой и дружной семьи. А пока важная информация: "миротворцы" уже ищут кандидатов для следующего "Ремонта счастья", телефон 8924-822-22-88, Алексей Рудых.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    эх, где папаши-то этих детишек? младшему год всего. Мужики-мужики...
  • OldUser
    что за миротворцы
  • OldUser
    Мужики ничего не должны, они же не рожали!
  • OldUser
    Помощь в ремонте - дело хорошее, НО!!!!! таким способом избавления от старой мебели (выбрасывание старых шкафов на улицу из окон 2-ого этажа) миротворцы могут кого-нибудь убить.... Куда пожаловаться на это?<br />
  • OldUser
    Так в сюжете все видно! Минута 1:06
  • OldUser
    Ага. Есть такое дело) Интересно, а перепланировку они тоже помогают узаконить?
  • OldUser
    несущую стену убирут коллеги
  • OldUser
    натовские
  • OldUser
    Миротворцы это пятидесятники.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций