Рекламный баннер

В 2016 году Группа "Илим" продолжит поддерживать детский и юношеский спорт в Братске

Юные спортсмены из Братска способны конкурировать с соперниками на мировом уровне и прославлять город яркими победами. Уже не первый год финансовая помощь именно детскому и юношескому спорту - одно из приоритетных направлений благотворительной кампании "Илима" в Братске.

Рекламный баннер
Ежедневные и многочасовые тренировки. Но, только так можно воспитать бойцовские качества и реализовать чемпионские амбиции. Школа олимпийского резерва "Спартак" уже давно и уверенно лидирует и по количеству прославленных воспитанников, и по качеству их наград. Добиться успеха, говорит руководитель кузницы чемпионских кадров Николай Егоров, без поддержки со стороны, невозможно. В случае со школой "Спартак" такая нужная помощь поступает от Группы "Илим". Плодотворному сотрудничеству уже три года.

"В этом году мы получили от Группы "Илим" 700 тысяч рублей. Часть из них уже затрачена на поездки на различные соревнования, как городского, так и всероссийского уровня. По большому счету, это единственный источник, который сейчас способствует нам выезжать на соревнования", - говорит Николай Егоров, директор специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва "Спартак" председатель федерации дзюдо г. Братска.

Выезд за пределы города и выход на незнакомую арену - это проверка спортивной формы и характера, делится воспитанник "Спартака" Руслан Чернявский. Недавно он вернулся с соревнований в Саяногорске, выезд на которые, был профинансирован Группой "Илим". Там в категории 42 килограмма Руслан завоевал серебряную медаль.

"Я боролся 4 встречи. Проиграл в финале мальчику, с которым я боролся очень много раз. Мне кажется, волнение в чужом городе. Потому, что когда ты приезжаешь в другой город, соперники незнакомые. Ты не знаешь, как с ними бороться", - говорит Руслан Чернявский, воспитанник СДЮШОР "Спартак".

Помогает "Илим" не только дзюдоистам. Общая сумма, выделенная на поддержку детского и юношеского спорта в I квартале 2016, составила около 3,5 миллионов рублей. Так, саночники, благодаря спонсорской помощи, съездили на сборы в Сочи. Выехать за пределы Братска смогли греко-римские борцы и баскетболисты. Последние, добились огромного успеха, впервые выйдя в финал Евролиги.

"Можно сказать, это гордость наша. Потому что они начали, и поддерживал их в основном фонд. И сегодня это, можно сказать, именитая команда. Потому, что юноши 2002 года рождения вышли победителями полуфинала чемпионата России. И сейчас они уехали у нас участвовать в финале Евролиги, детской евролиги", - говорит Елена Ананьева, заместитель директора филиала "Восточный".

Во 2 квартале 2016 года поступления средств от Группы "Илим" на поддержку детского и юношеского спорта продолжатся. В том числе эти деньги пойдут и на ремонты спортивных сооружений.
Юрий Рещиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций