Рекламный баннер

На открытии первого театрального фестиваля "У Братского моря" установят монумент сибирской дружбы

Ближайшие пару дней театралы посвятят подготовке к другому событию: I фестивалю театральной молодежи "У БРАТСКОГО МОРЯ" [12+]  имени Геннадия Михасенко. Он откроется уже в эту пятницу, 1 апреля.

Рекламный баннер
В наш город съедутся театралы из разных городов Приангарья. В честь этой встречи в день открытия фестиваля на площади установят "Монумент сибирской дружбы". Его уже изготовили в декораторском цехе.

"Сначала хотели сделать железный памятник, сделали проект, хотели отдать кузнецу, или тому, кто делает сварные конструкции. Но оказалось, что очень дорого – отказались. И возникла такая хулиганская идея, сделать…Так как мы театралы и делаем всё из всего. Это незаконченный вариант. Здесь ещё должно быть сверху рукопожатие из двух варежек.
 Сверху будут варежки, которые стремятся пожать друг другу руки. Навстречу друг другу", - говорит Наталья Корнева, главный художник Братского драмтеатра.

Варежки цвета моря станут символом всего фестиваля. Здесь же уже изготовили настоящие рукавички с эмблемой - в подарок всем участникам. А это Усть-Илимский театр драмы и комедии, Народный театр "Факел" из Ангарска, наши "Тирлямы" и хозяева сцены - Братский драмтеатр. А также педагог Московского ВГИКа Валерий Шевченко и педагог по актёрскому мастерству из Иркутска Елена Константинова. Они проведут мастер-классы для всех желающих.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций