Рекламный баннер

Добро пожаловаться: в Братске машина такси наехала на 7-летнего мальчика

Чудом не пострадал и отделался испугом и ссадинами. В Братске машина такси наехала на 7-летнего мальчика. Всё произошло на участке одностороннего движения по улице Подбельского. Подробности у Марии Глушенко в рубрике "Добро пожаловаться".

Рекламный баннер
Маленький Никита уже оправился от шока. Историю о том, как попал под машину, вспоминает неохотно. В пятницу вечером он с мамой шёл из детского сада к автобусной остановке. Пешеходного перехода поблизости нет, поэтому маршрут Пономарёвы проложили, как и обычно, по узкой тропинке, затем через однополосную дорогу.

"Никита у меня шёл на шаг впереди. В это время я увидела, как на него наезжает очень медленно машина. Стала стучать по машине, чтобы он остановился. Слава богу, он вовремя среагировал и остановился. То есть ребёнка он сбил, ребёнок упал и успел отползти", - говорит Ольга Пономарёва, мама мальчика.
После случившегося мама помогла сыну подняться и убедившись, что с ним всё в порядке, пошла выяснять отношения с водителем. Машина, на которой последний совершил наезд, принадлежит одной из фирм такси.
"Он пояснил, что ехал по зеркалам. Зеркала были грязные, стекло заднего вида также заляпано. Он нас не видел. Также сказал, что работает всю смену, до вечера отработал и устал, ему нужно пойти отдыхать. Я позвонила также диспетчеру. Сказала, что обращусь в полицию. Диспетчер также ответила: обращайтесь", - говорит Ольга Пономарёва, мама мальчика.

Извинений женщина не услышала и от фирмы такси. Водитель, наехавший на мальчика, спустя несколько минут вернулся на место происшествия и предложил подвести до травмпункта. Женщина отказалась. К счастью, помощь медиков ребёнку не понадобилась. Несмотря на это, Ольга всё же обратилась в полицию. В ГИБДД братчанке рассказали, что водитель нарушил правила, так как ехал задним ходом по дороге с односторонним движением и не убедился в безопасности манёвра. За это ему грозит штраф в размере 500 рублей. Проводится проверка. Стоит отметить, что об инциденте руководство фирмы такси узнало только сегодня.

"Водитель, который был на машине, он не работает в такси. Он берёт машину в аренду. Трудовых отношений у нас нет, то есть дисциплинарно никак я не могу его наказать. Единственное, что я не буду этому водителю больше сдавать машину в аренду. С другой стороны, хотелось бы задать вопрос женщине, которая была с ребёнком на проезжей части. Что они там делали?" - говорит механик фирмы такси Сергей Гущеня.
В фирме такси от извинений в адрес пострадавшей семьи пока воздержались. Для начала там пообещали провести внутреннее расследование.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций