Рекламный баннер

В Братске открылся центр помощи нуждающимся "Очаг", где можно бесплатно взять одежду

В Братске появилось место, где нуждающиеся могут бесплатно взять одежду и обувь. Туда же горожане могут приносить свои "бывшую в употреблении" вещи. Центр помощи семьям, оказавшимся в трудной ситуации, "Очаг" открылся. Его организовали волонтёры движения "Доброхоты" и Братская епархия.

Рекламный баннер
"Такие центры действуют во многих крупных городах действуют давно и по многу. У нас такая традиция, что во все храмы города Братска приносят вещи, складируют и никто серьёзно этим не занимался, потому что церковь не этим занимается", - говорит иерей Алексей Серебряков, руководитель социального отдела Братской епархии.

Расположился центр помощи в двух комнатах бывшего общежития на Курчатова, 78. Помещения выделила несколько месяцев назад городская администрация. Пока центр помощи "Очаг" будет открыт только два раза в неделю по особому графику: каждую среду с 16 до 19 часов, по воскресеньям - с 12 до 15 часов. Волонтёры отметили, что вещи принимаются только в хорошем состоянии. В таком виде, чтобы сразу можно было отдать: целые, чистые, со всеми пуговицами и замочками. Также приносить можно обувь, игрушки, детские книжки.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций