Рекламный баннер

Парад джипов и конкурс детского рисунка прошли на площади ТКЦ "Братск-АРТ"

В субботу в Братске с главной площади города стартовал этап кубка области по внедорожному многоборью "Распутинский камень 2016". Соревнования приурочены к 50-летию Братского алюминиевого завода. Кроме торжественного старта, для маленьких братчан металлурги провели конкурс детского рисунка, развлекательную программу, викторины и весёлые конкурсы.

Рекламный баннер
Для ребятишек конкурс детского рисунка – возможность проявить свои художественные способности. На площади ТКЦ "Братск-Арт" для маленьких братчан установили мольберты и стенды для выставки готовых рисунков. Тематика для сегодняшнего творчества – автомобили. Кто-то рисует легковые машины, кто-то внедорожники. Школьник Володя решил изобразить целый сюжет: соревнования на джипах для одного участника закончились потерей колеса. 11-летний Коля рисует внедорожник, который проедет везде.
– Эта машина для бездорожья, для гонок по бездорожью, по камням по грязи. У неё будут колеса на шипах, она будет большая как грузовик.

Десятки рисунков разместили на стендах. Затем их оценивало жюри, и победителям были вручены призы. Автомобильную тематику организаторы выбрали неспроста. К 50-летию Братского алюминиевого завода в нашем городе стартовал этап кубка области по внедорожному многоборью "Распутинский камень 2016". На площадь съехались все участники суточной гонки из разных городов области. Это десятки джипов разных классов и моделей. От стандартных "Нив" и "Уазиков" до модернизированных "Тойот", у которых только одна кабина. Остальное колеса и рама. Автомобили вызвали большой интерес взрослых и детей. Пока пилоты и штурманы делали последние приготовления – все желающие фотографировались, и внимательно осматривали эксклюзивную технику. "Распутинский Камень" - одно из многих мероприятий, которыми БрАЗ порадует горожан в этом году.

"Это будут и спортивные мероприятия и технического характера, также познавательные с детьми, учащимися общеобразовательных учебных заведений. Такую большую программу именно в юбилейный год мы планируем. Чтобы как можно больше горожан приняли участие в этом замечательном юбилее", - говорит Евгений Зенкин, управляющий директор БрАЗа ОК РУСАЛ.

Ровно в 14 часов был дан торжественный старт суточной гонке и джипы выехали на место непосредственных соревнований в район Сурубцево.
В суточном джип-ориентировании участвовал и наш экипаж. В роли пилота видеооператор Александр Доманин, штурман еще один оператор БСТ Александр Сысоев. За покорением бездорожья на внедорожниках наблюдал наш корреспондент Юрий Рещиков. С какими трудностями пришлось столкнуться нашему экипажу и как прошел "Распутинский камень - 2016"?! подробный материал смотрите завтра в новостях ТНТ/БСТ.
Юрий Рещиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций