Рекламный баннер

МНЕНИЕ Сергея Московских

Две с половиной минуты эфирного времени и всю аудиторию "Новостей БСТ" каждую пятницу получают герои проекта "МНЕНИЕ". Сегодня телевизионную трибуну занял депутат братской Думы Сергей Московских.

Рекламный баннер
"Здравствуйте! Хочу поделиться мнением по ситуации, получившей большой общественный резонанс. В районе 26-ой школы в Энергетике планируется строительство детского досугового центра. Для Энергетика - это очень актуальная тема. Люди среднего и старшего поколения помнят, как водили своих детей в кафе "Вини-Пух" на Солнечной, помнят счастливые улыбки детей после его посещения. Сегодня, к сожалению, оно отдано под продовольственный магазин. В новом досуговом центре будет и детское кафе, и кабинеты развивающего обучения, и развлекательные аттракционы.
В феврале прошли публичные слушания, на которых был одобрен этот проект. После чего выяснилось, что некоторые жители и родители школьников выступают против строительства.
По плану часть территории 26-ой школы отдадут под детский досуговый центр, при этом такую же часть планируется к территории школы добавить из земель, принадлежащих муниципалитету.
На прошлой неделе мы встретились с людьми на месте. Мнения у них были разные. Старшее поколение - настроено критически. Молодежь – не против.
Мы с коллегами-депутатами внимательно осмотрели место предполагаемого строительства. Обследовали двор жилого дома на улице Приморской и увидели, что территория нуждается в облагораживании.
Застройщик пообещал полностью благоустроить территорию за свой счет. Вокруг школы установят новое ограждение. Возле дома появятся лавочки и новая детская площадка, будет проведено освещение. Думаю, жители микрорайона останутся очень довольны.
На ближайшем заседании депутатской комиссии по городскому хозяйству заслушаем руководителя фирмы-застройщика. Внимательно посмотрим проект строительства и план благоустройства территории. Проанализируем разрешительные процедуры, нормативно-правовую базу, протокол публичных слушаний. Словом, досконально изучим вопрос. После этого примем решение. Наша задача - найти такое решение, которое в целом устроило бы всех.
Конечно, будут и недовольные, неудовлетворенные тем или иным решением. Но я твердо убежден, что город и его инфраструктура должны строиться и развиваться.
Это моё МНЕНИЕ! Спасибо за внимание!"
 
Стать участником проекта "МНЕНИЕ" может каждый братчанин старше 18 лет. Заявки принимаются на электронный адрес newseditor@bst.bratsk.ru С остальными подробностями можно ознакомиться на нашем сайте.
Дмитрий Ощепков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Неблагоустроенный двор?! А что мешает и мешало местной администрации до сих пор благоустроить и убрать эту неблагоустроенность? "Перекроить территорию школы?!" - Все это из разряда:"Придет чужой дядя и будет вам счастье?!" НЕ ВЕРЮ! Что мешает этому предпринимателю-активисту (если уж он так жаждет сделать из Энергетика город-сказку для детишек и их родителей) облагородить пустырь или заброшенные территории? Общественный транспорт в Энергетике в настоящее время практически не привязан к линиям электропередач (ни новых и очень затратных проводов троллейбусов вешать не надо, ни трамвайных линий никуда прокладывать, ни ветки метрополитена копать). Администрации Энергетика достаточно легко будет внести на заседание рассмотрение вопроса небольшой корректировки маршруток для заезда на территорию будущего ДЦ. И ни от кого претензий не будет (ни от родителей школьников, ни от жителей близлежащих домов) - НИ С КЕМ КРОМЕ АДМИНИСТРАЦИИ СОГЛАСОВЫВАТЬ ПРОЕКТ НЕ НАДО ВООБЩЕ!;) А то, что "местная епархия "за" - так это не ее земля и не ей этой землей распоряжаться. Видела я тут недавно "строительство" в Энергетике деревянной церкви на территории парка - убожество откровенное. Неужели не стыдно верующим Энергетика (если они так уж действительно верующие). Такая церковь пристала маленькому сельскому поселению, а не поселку городского типа:( Это я еще не упомянула, что зеленую зону застраивают деревянной коробкой.
  • OldUser
    Типичный братский депутат! =) На собственном округе проблем вагон (он же правобережный депутат вроде), но вот хлебом не корми дай потоптаться на чужом округе =) За кафе "Винни-пух" отдельный респектос народному избраннику - всколыхнул ностальгические душевные струны =)
  • OldUser
    Что то странная заинтересованность Московских в этом строительстве? Уже не друзья ли они с Правдиным, или то что то пообещал Московских? Может этот центр и нужен, ноуж точно не в этом месте. Да и его размеры несколько удивляют, 100 м длина и 12 м ширина.....
  • OldUser
    Жаль, что депутаты в Братске существуют для поддержки только лишь узкого круга лавочников, причём, как видно, беспринципных.
  • OldUser
    Сколько ему заплатили за это лоббирование? Все как всегда... не стесняются детьми прикрываться...
  • OldUser
    Сережа Московских не способен пристройку к своему собственному дому с соседями согласовать, а туда же...<br />
  • OldUser
    коллеги центр нужен нам детишек некуда сводить Скорее начинайте строить господа строители
  • OldUser
    Лучше бы этот центр построили в 7-м мкр. Однако, всё предрешено и это было понятно с самого начала.
  • OldUser
    В конце забыл сказать "На правах рекламы"
  • OldUser
    Сергей лукавит. Это не его мнение, это его решение. И оно уже принято...
  • OldUser
    Рядом со школой - самое место, чтобы дети и вместо уроков могли в центр сходить!
  • OldUser
    "МНЕНИЕ"?! Вот этот откровенно проплаченный насквозь фальшивый опус и есть МНЕНИЕ г-на Московских? Мне кажется, Пятачок, это неправильные депутаты. И они не дают мед, а наоборот - уносят его из нашего улья. У тебя дома есть ружье Пятачок?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций