Рекламный баннер

В Братске готовится к открытию единственный в регионе крытый детский автогородок

Маленький автомир появился в Братске вместо заброшенного автобусного бокса. Единственный в Иркутской области крытый детский автомобильный городок почти готов к открытию. Ремонт старого помещения длился почти 9 месяцев. Когда маленькие братчане смогут прокатиться по трассе и что для этого осталось сделать, узнала Ольга Фигура.

Рекламный баннер
Вот так этот заброшенный гараж выглядел летом прошлого года. До того, как за него взялись неравнодушные. Теперь мало что напоминает о прошлом этого помещения. Свежевыкрашенные баллоны уже готовы занять свои места и превратить гаражный бокс в детскую трассу.

"Здесь будет именно автогородок, где будут изучаться правила дорожного движения, сюда будут приезжать школы, будем привозить детские сады, здесь постоянно будут проходить занятия по правилам дорожного движения. Здесь будет создана городская инфраструктура – автобусные остановки, лежачие неровности. Когда они будут созданы, можно будет уже полноценно заниматься", - говорит Андрей Моргун, руководитель проекта строительства автогородка.

За несколько месяцев в крытом боксе перестелили полы и отремонтировали кровлю, заменили окна и возвели перегородки. Рядом с трассой удобно расположились учительская, учебный класс, раздевалки и даже спортивный зал для разминки учеников перед тренировками.

- В этом помещении недавно закончился ремонт, и пока оно остаётся пустым. Но очень скоро здесь появится интерактивная доска, учительский стол и комфортные, удобные парты. Чтобы ребята с удовольствием изучали правила дорожного движения.

Проверить ребят на знания ПДД руководители проекта планируют в апреле. Говорят, здание уже готово принять маленьких любителей картинга. Но для полноценного открытия автогородку не хватает специального оборудования – учебных парт, светофоров и дорожных знаков. Средств на покупку тоже пока нет.

"Нам предстоит приобрести оборудование для детского городка и мебель для учебного класса. Как раз на данном этапе ищем спонсоров, которые готовы нам помочь, которые, приобретут данное оборудование и мебель. Это единственный на данный момент детский крытый автогородок. Благодаря сотрудничеству администрации и "Илима" мы воплотили в жизнь этот проект. И надеемся на дальнейшее сотрудничество в этом же ключе", - говорит Андрей Моргун, руководитель проекта строительства автогородка.

На закупку оборудования для автогородка требуется 1 миллион рублей. Руководители проекта надеются, что найдутся те, кто откликнется на призыв о помощи, и новая трасса, наконец, заполнится рёвом моторов. На занятия в крытом корте уже записались около сотни ребят.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    И почём будет опиум для народа?)
  • OldUser
    Какая разница? Вам сколько ни сделай - вопить будете.
  • OldUser
    Да! Мы хотим, чтоб автогородок разломали и вернули нам наш старый, вонючий, заброшенный ангар...
  • OldUser
    Озвучьте адрес, пожалуйста!
  • OldUser
    У вас плохое настроение?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций