Рекламный баннер

Мобильный репортёр: в Братске неизвестные подожгли траву

Видео первых весенних поджогов травы прислал нам мобильный репортёр. Он утверждает, что на Правом берегу дворники собрали оттаявший возле дома мусор и подожгли.

Рекламный баннер
Как нам удалось выяснить, оттаявший мусор действительно собрали дворники - это их работа. По правилам благоустройства, они должны его сложить в пакеты и вывезти на свалку, но не успели. Как пояснила директор управляющей компании "ЖЭК 45 квартал" Мария Непомнящих, в перерыве между уборкой её сотрудники ходили обменивать сберкарты. По возвращению мусор уже горел. К торцу дома пристроена детская поликлиника, поэтому очевидцы нашлись быстро.

"Сейчас позвала дворника, который убирает именно эту территорию по Вокзальной. Она вчера ходила и выясняла в больницу и выясняла, кто это был? Кто поджигал? Как говорят сотрудники больницы - это были дети. Контролировать детей и стоять над душой над каждым домом, к сожалению, у нас нет такой возможности чисто физически. Если взять в пример Вокзальную, 12 , которая вчера точно так же была убрана, загружена в мешки и вывезена. Нелогично было бы на одном доме нам поджечь, на другом доме оставить", - говорит Мария Непомнящих, генеральный директор ООО "ЖЭК 45 квартал".

Как нам пояснили в комитете по управлению округом - за разведение костров детьми их родителей могут оштрафовать на 500 рублей. Взрослые и должностные лица за этот проступок выложат до 3 тысяч. Юридические лица за поджог накажут 10 тысячами рублей. Добавим, что в 2015 году в Правобережном округе на поджигателей не было составлено ни одного протокола.
Юрий Рещиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Не понимаю логики УКашек в тупом причесывании травы. Собрать мусор с газонов и тротуаров - да - логично, но причесывать траву&( Ненужная никому работа за наш с вами счет. Лучше бы регулярно наледь со снегом счищали, да тротуары посыпали. Дармоедство дворников не прекращается практически круглогодично (летом мусор неделями на газонах валяется, зимой - наледь со снегом и тем же мусором во всех дворах до весны). За что мы платим - не понятно (и почему мы это должны оплачивать?).
  • OldUser
    Вчера в энергетике пккшники подожгли подвал, сегодня из той же шайки подожгли траву. Что дальше будут поджигать, а?<br />
    <br />
    Вот как я писал так оно и есть. Бандиты творят что хотят, спокойно валят все на детей и Бога. А Бог такого не прощает, будьте покойны.
  • OldUser
    Прошлогодняя трава и листва - это такой же мусор. Газоны и площадки должны быть чистыми и эстетичными.
  • OldUser
    А то, что причесывая по нескольку раз за весенне-осенний сезон газоны и парки города, земля становится тощей и на ней все меньше и меньше что-либо растет потому, что перегнивать нечему - это не аргумент? Что то мало я вижу груженых черноземом машин для газонов и скверов города (только если при обустройстве нового в день какой-либо акции-показухи).
  • OldUser
    Я даже знаю, где вы это прочитали. А что вы хотите, чтобы там выросло? Под окнами многоквартитных домов? Пальма? Баобаб? Там, где вы это прочитали, говорилось о нецелесообразности сбора опавших листьев в парковых зонах.<br />
    <br />
    Вас уже и дворники обворовывают? Вам не стыдно отзываться о них, как о дармоедах?
  • OldUser
    Про газоны...в центре с газонов убирают снег бобкеты, при этом колёсами разрывают газон...и там потом взрытая земля колёсами, а не газон остаётся...и не верится, что потом разравняют...так и останется.
  • OldUser
    Дворники нашего домоуправления - истинные дармоеды за исключением одного-двух. Во дворе черти что творится неделями. А они только "банковские карты меняют" в рабочее время.
  • OldUser
    Мы стараемся ежегодно что то культурное на придомовых газонах садить, а работники УКашек ежегодно практически все это ломают и скашивают.
  • OldUser
    Смотрите, как бы на это ваше культурное, работники госнаркоконтроля не сильно обиделись.
  • OldUser
    ;) Ду пусть их обижаются. Нам то до них какое дело?
  • OldUser
    А кто-нибудь из вас сам пробовал встать на место ;дормоедов:да поубирать весь срач (бычки бутылки и др.)который вышвыривают такие умники как вы прямо с окон.
  • OldUser
    Когда эти дармоеды устраивались на работу, то они знали на что шли (уже название самой профессии все подразумевает). А по поводу регулярности, качества уборки и т.д. (технологии) и размера зарплаты, так это тоже еще в ОК предприятия читается (Трудовой договор+должностная инструкция как минимум) и под реквизитом "Ознакомлен" ставится соответствующая роспись и дата ознакомления потенциального кандидата на соответствующую должность;) Мы являемся не работодателем для дворника, а потребителем для предприятия, в котором работает дворник, и в которое мы регулярно и в полном объеме перечисляем наши деньги в соответствии с выставленными за услуги счетами.
  • OldUser
    Ну не знаю Шапокляк, что у вас там везде за дармоеды. У нас чистят, а если кто-нибудь позвонит с замечанием в домоуправление - метут звеном с утроенной энергией.
  • OldUser
    Вам значит с домоуправом повезло. Жителям же наших домов повезло не так (хоть зажалуйся).
  • OldUser
    Возможно у вас дом без мусоропровода и при выгрузке контейнеров часть мусора разлетается мимо, а дворники сразу не подметают.
  • OldUser
    Квартира, в которой сейчас живем и про двор которой упомянула, действительно без мусоропровода (мусорные баки установлены на площадке между домами шеренгой). К их уборке практически претензий нет (только бы регулярно зачищали и вывозили КГО). Я про дворы наши имею в виду (они практически раз в неделю только и убираются, хотя те же дворники ежеутренне усердно сметают на придомовую территорию мусор от магазинов, всяких аптек и парикмахерских, работающих в наших домах на первых этажах). Зато днем эти же дворники свободно шляются между продуктовкой и своей кондейкой без работы и надзора.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций