Рекламный баннер

В Братске впервые состоялся общегородской фестиваль для особенных детей

Дети с ограниченными возможностями, но с безграничной фантазией собрались вместе, чтобы пройтись "босиком по радуге". Фестиваль с таким названием впервые состоялся в Братске. 18 школа на один день превратилась в творческую мастерскую.

Рекламный баннер
Они создают руками то, о чем не получается сказать вслух. Яркие краски, цветы и ленты для особенных ребят - повод показать свою практически безграничную фантазию. И впервые поделиться творческими навыками друг с другом.

"Во всем мире такие дети обучаются совместно с простыми детьми. Наши дети, к сожалению, пока что отделены, очень часто они находятся дома и им не хватает общения. Кроме этого, каждому ребенку хочется быть востребованным. Хочется быть значимым. И вот такой фестиваль он поможет детям проявить себя, чему-то научиться и почувствовать себя нужным обществу", - говорит Елена Антоновская, организатор городского фестиваля "Босиком по радуге".

В импровизированной творческой мастерской собрались больше 50 ребят со всех округов города. Каждый выбрал занятие по душе. Педагоги 18 школы помогают детям создавать открытки, тарелки и цветные панно. Своими шедеврами все остались довольны.

"Хорошо я сделал тарелку с цветами, с блестками, с птичкой, с листиками. И очень красивая работа. Вот такая она красавица. Вот пальчики даже сделал", - рассказывает Никита, участник фестиваля "Босиком по радуге".

"Открытку я уже сделала, и хочу доделать вот эту работу. Там будут животные, цветы, бабочки. Делаю для своей мамы", - говорит Кристина, участница фестиваля "Босиком по радуге".

Первый фестиваль особенных детей, на удивление организаторов, нашёл живой отклик у окружающих. Причем, не только у самих участников и их родителей. Помочь в проведении мастер-классов вызвались предприниматели, книжные и канцелярские магазины. Итогом этой творческой встречи станет выставка с работами ребят. Организаторы надеются, что фестиваль станет ежегодным.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций