Рекламный баннер

Мобильный репортёр: в Энергетике эвакуировали 13 человек. На Правом берегу женщина выпрыгнула из окна, спасаясь от пожара

13 человек пришлось спасать из огня сегодня в Энергетике. Ещё 11 жильцов покинули свои квартиры самостоятельно. Утром на Приморской, 25 произошёл пожар. Эти кадры прислал "мобильный репортёр". Автор видео стал свидетелем эвакуации людей.

Рекламный баннер
По информации сотрудников МЧС, в подвале второго подъезда загорелись кладовые. Очевидцы рассказывают, незадолго до ЧП в помещении побывали работники управляющей компании. Они проводили очистку подвала.

"В подвалах вообще запрещено строительство подсобных помещений. Как уже докладывали с места пожара, там проводился демонтаж этих кладовок. Что произошло в результате демонтажа, почему произошло горение - сейчас выясняется. То есть материальный ущерб, причины и виновное лицо сейчас выясняются", - говорит Игорь Кистенёв, начальник Братского гарнизона пожарной охраны.

Площадь пожара составила 100 квадратных метров. Квартиры и подъезд закопчены. С подозрением на отравление угарным газом госпитализировали одного ребёнка. К счастью, диагноз не подтвердился. Из жильцов никто не пострадал.

Помощь медиков и спасателей понадобилась ранним утром и жителям Правобережного округа. В 16 доме на улице Маяковского загорелась комната общежития. Двоих человек эвакуировали, ещё 12 вышли из здания самостоятельно. По предварительным данным, до приезда МЧС, 58-летняя хозяйка комнаты выпрыгнула из окна второго этажа. С многочисленными ожогами и переломом бедра женщину увезли в больницу.

"Она была в очень сильном алкогольном опьянении. Внятного ответа от неё получить не представлялось возможным. Там всего проживало 5 семей, из них двое детей. Было подготовлено место для размещения. Люди отказались. Разошлись по родственникам", - говорит Игорь Кистенёв, начальник Братского гарнизона пожарной охраны.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    над подьездом камера видеонаблюдения.у владельца есть возможность подробно изучить причину:применялось ли при демонтаже газо-электро оборудование..

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций