Рекламный баннер

В Братске весенняя нерасторопность коммунальщиков едва не закончилась трагедией

Весенняя нерасторопность коммунальщиков едва не закончилась трагедией. Накануне большие глыбы льда обвалились на подъездные козырьки и разбили их вдребезги. Случилось это сразу у нескольких домов в центральном округе.

Рекламный баннер
- 2 дня назад в Ангарске произошла трагедия - лед с крыши упал на коляску и серьезно травмировал 2-летнего ребёнка. Управляющую компанию, по чьей вине это произошло - лишат лицензии. Если докажут вину руководителя, на него заведут уголовное дело. Накануне в Братске подобная ситуация едва не закончилась трагедией: лёд, сошедший с крыши, вдребезги разбил козырьки сразу на двух подъездах, в домах по ул. Мира, 3 А и 3 В. К счастью, людей по близости не было.

Это сейчас здесь новенький козырёк, который ещё вчера разлетелся в щепки от ледяных глыб, упавших с крыши. Эти фотографии нам прислали жильцы с Мира, 3 А сразу после обвала. Если бы в тот момент под козырьком стояли люди, серьезные травмы были обеспечены. А это видео очевидцы сняли через несколько часов в 20-ти метрах от первого места происшествия. Дом по Мира, 3 В. К счастью, и в этом случае пострадал только защитный козырёк. Люди звонят к нам в редакцию и жалуются на нерасторопность коммунальщиков.
- Здравствуйте. Только что снег с крыши упал и вдребезги крыльцо разбил, козырёк. Это уже второй год подряд. Коммунальщики не хотят убирать. В прошлом году мои дети, буквально в полминуты прошли перед падением. И вслед у них обрушение было.
- Приезжайте, пожалуйста, по адресу Мира, 3 В. Здесь народ собрался, возмущаются, что обвалился козырёк, народ попасть в подъезд не может. Уже не первый случай. За детей переживаем.
- Здравствуйте, по Мира, 3 А в деревянном доме обвалилась глыба льда прямо на крыльцо. Крыльцо сломалось, мы с ребенком шли, он очень сильно напугался. Не знаем, что делать, вот решили вам перезвонить.

На вчерашний ледопад чиновники отреагировали незамедлительно. Вместе с представителями управляющих компаний они объехали и проверили все двухэтажные деревянные дома центрального округа. За произошедшее ЧП на директора "Жилсервиса" Леонида Голикова составлен протокол. Проверки продолжатся и завтра.

"Завтра специалист поедет по центральной части, так и по Падуну и Гидростроителю. И, конечно, будут даны указания - где-то, что-то усилить, подобрать, соскрести, огородить, - говорит Галина Михайлова, заведующая отделом эксплуатации и капитального ремонта муниципального жилищного фонда комитета ЖКХ.

В аварийной службе принимают обращения горожан круглосуточно. Если вы увидели свисающую глыбу льда или снега с крыши дома или балкона, сообщите о потенциальной опасности по телефону 44-76-52 или 44-76-80. Во избежание ангарской трагедии службы должны отреагировать незамедлительно.
Юрий Рещиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    На Южной, деревяшки, почти все козырьки побило!<br />
    Я двадцать штук нафотал.<br />
    Две машины повредило.<br />
    Не надо коммунальщиков лицензии лишать, они ещё обещание не выполнили, обещали канализацию перекрыть за неуплату.
  • OldUser
    Забыли написать что управляшка то муниципальная. То есть подчиняется комитету по жкх Братска, то есть мэру Братска. У которого везде бардак!
  • OldUser
    даже снег устал уже от этих деревяшек и хочет их забрать с собой в ад
  • OldUser
    Эти козырьки давно уже пора было убирать, никакой полезной нагрузки они на себе не несут. Посему, жители должны спасибо сказать что козырьки демонтировались сами собой и сэкономили копеечку за их текущий ремонт или демонтаж.
  • OldUser
    Козырёк у лицея №1 в Энергетике проломило.
  • OldUser
    В п.Осиновка много жилых домов с покатыми крышами,и никто эти крыши не чистит.Однажды позвонили мастерам своего участка,нам ответили,что не нужно ходить там где опасно.
  • OldUser
    Бардак в коммунальной среде!!! Чиновникам выговор с занесением в личное дело!!!
  • OldUser
    В этом году очень заметна эта "нерасторопность коммунальщиков". На обочинах кучи снега, из-за таяния которых, на дорогах озера воды. В прошлые годы такого не было! В этом году я что-то совсем не видел кучи самосвалов, вывозящих снег из города - раньше это была привычная картина весны.
  • OldUser
    Это че, в прошлые года власть хорошая была?
  • OldUser
    Всех этих руководителей "Жилсервис" и "Жилищный сервис" надо давно фэйсом об тэйбл настучать. И про руководство Жилтреста тоже забывать нельзя - все они как попало кровли МКД и внутридворовые территории от снега и наледи убирают (а вернее - не убирают совсем). Тут вчера, спускаясь к Центральному рынку по пешеходному тротуару, "обрадовалась" - к крыльцу домоуправления на Комсомольской, 54 постелили деревянный настил (чтобы "работнички" ноженьки свои сахарные не замочили;)). Это даже рядом со своей конторой убрать не могут (а дворники в это время кучками свободно бродят в середине дня:(). Руководство МО ждет, когда в очередной раз кому-нибудь на голову ледяная глыба рухнет, чтобы эти горе-контры лицензии лишить (все крови ждет)?! А по другому то никак (самого факта нарушения уже мало)?! Позорники!
  • OldUser
    Подбельского 8В - оба козырька "на смерть", Комсомольская 14В, и тд. Дорога такая же "рамазня", дети с мокрыми ногами приходят домой, машинам не разъехаться во дворах..
  • OldUser
    Позволю не согласиться: козырек коим то образом все таки защитил выходящих из подъезда людей на Подбельского или Мира (?). Да и смысловую нагрузку несет - при дождевом потоке не дает "разбухнуть" деревянной двери.<br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций