Рекламный баннер

Братчане задолжали за воду и канализацию более 100 млн. рублей

Братчане задолжали за холодную воду и канализацию более 100 млн. рублей. Эту услугу предоставляет "Дирекция городской инфраструктуры". Его руководитель, Михаил Лихотников, рассказал, что долги населения могут привести предприятие к банкротству.

Рекламный баннер
При этом качество услуги будет падать, предостерёг он. Рекордсмен по долгам - Братская энергетическая компания, которая находится в Правобережном округе. Она задолжала ДГИ около 37 миллионов рублей. Ситуация заставила руководство ДГИ принимать новые меры борьбы с должниками.
 
"Мы часть своих работников вынуждены отвлекать на работу с несвойственными им функциями. И эти люди, наши работники будут ходить по домам, разговаривать с людьми, с должниками, которые годами не платят. Мы просто пытаемся усовестить людей, чтобы они вернули то, что должны были заплатить уже давно, потому что предприятие очень плохо себя чувствует. И я обязан выплачивать заработную плату людям, но где же её взять-то?" - говорит Михаил Лихотников, директор МП "Дирекция городской инфраструктуры".

Руководитель ДГИ отметил, что следующий шаг - отключение должников от водоснабжения и водоотведения.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Отключение - самое действенное средство.
  • OldUser
    от отключиений денег в карманах не прибавится
  • OldUser
    водохранилище рядом..нестрашно.
  • OldUser
    А разве хвс можно отключить?
  • OldUser
    Нет, по закону нельзя. Только ГВС.
  • OldUser
    Долги надо продавать коллекторам, если нет возможности отключить водоснабжение, или отключить канализацию. А вообще достали эти нытики, которые только плачутся и ничего не делают. Не получается заставить должников платить, тогда нужно искать другую работу. Почему должны из-за этого страдать те кто платит своевременно?
  • OldUser
    Да ничего,а распишут на всех и делов то....
  • OldUser
    Что б у вас сложилась такая ситуация, когда вы не сможете платить! Не судите и не судимы будете, ситуации у всех разные бывают!
  • OldUser
    Как же хочется обанкротить предприятие.Браво господин мэр
  • OldUser
    О, потекло добро по трубам...У меня соседи-алкаши со второго этажа так же говорят. Вот слово в слово. А у вас какая ситуация, во имя которой вас должны освободить от платежей и ещё доплачивать сверху? Вы расскажите - я вам отвечу, где искать источник бед.
  • OldUser
    А я и не защищаю алкоголиков и прочих асоциальных элементов. Не надо тут утрировать. И никто не должен освобождать от платежей, просто такие меры-слишком. История такая была не у меня, а у моей, к сожалению покойной родственницы, которая по состоянию здоровья была не в силах работать-хотя неоднократно пыталась в ущерб здоровью.
  • OldUser
    Утрировать? Так это вы начинаете утрировать, сыпя проклятиями и путая желаемое с реальным. Такие меры - слишком? А годами не отдавать долги - не слишком? Ну как же, как же...Вы не защищаете алкоголиков, но защищаете то, что вам ближе к телу при абсолютно равнозначном результате: отсутствии оплаты коммунальных услуг. Ни мне, ни ЖКХ ваши истории ни в одно место не упёрлись, если только у вас нет действующей инвалидности. Другими словами, если я сломаю ногу, это будут исключительно мои проблемы, ради решения которых ни одна управляющая компания не подорвется. И правильно сделает. С чего вы взяли, что проблемы, которые в большинстве случаев вы сами себе и доставляете, дают вам право на получение всевозможных плюшек?
  • OldUser
    Рак в последней стадии-получение плюшек??? Работать дворником шатаясь от усталости за 6500 тысяч из которых 5000 забирали в счет долга-прихоть?? невозможность ребенка прокормить и себя больную-тоже прихоть??? Лечение за 200000-тоже прикольно наверное а?? Три курса химиотерапии на порок сердца-очень приятно?? И смерть в 41 год-тоже наверное радость! И теперь родственники судятся с ПКК, пытаясь заставить их исполнять бл.. ЗАКОН и оставить эту квартиру маленькому ребенку-сироте, который остался без мамы, и НЕ ОБЯЗАН платить долги умершей матери! А ПКК оччень хочет квартиру в хорошем районе за копейки отобрать! <br />
    Мне не о чем с вами разговаривать! Ну и судите дальше со своей колокольни, может жизнь когда-нибудь вас научит.
  • OldUser
    В жизни вообще много удивительных факторов. Что не освобождает от обязательств. Ваша родственница, болея раком, пользовалась холодной водой и канализацией? Если да, то где деньги, Карл? Какое мне дело до её курсов химии? Ещё раз повторяю: ваши проблемы и слезливые истории ЖКХ ни в одно место не упёрлись. Вот такой он - реальный мир. С пробуждением! И чего вы на меня взъелись? Вы со мной не разговаривайте, вы вон, с ЖКХ разговаривайте. Я между вами не посредник. Жизнь меня научила тому, что за всё нужно платить. Особенно, когда что-то берешь. И что никого мои проблемы не колышат в целой галактике. Да, изредка я пускаю слезу под одеялком, осозновая этот факт, но тем не менее. Не в сказку попала.
  • OldUser
    Вы очень быстро правите свой текст. Когда умерла моя мать с огромной долгом за квартиру, всем было насрать, что я такая вся из себя сиротинушка с бантиком на башке. Опекунам в срочном порядке пришлось выплачивать долги, которые я, достигнув работоспособного возраста, отдавала им несколько лет. Мы можем до утра перекидываться историями. Это что-то изменит? Да, я сужу со своей колокольни. Просто я была на многих из них.
  • OldUser
    Собрались банкротить предприятие, но сначала немного попонтуются на камеру, мол долги, не выгодно работать... А потом опять драться за этот многострадальный водоканал будут...
  • OldUser
    А чего за него драться? Все равно Иркутскэнерго достанется.
  • OldUser
    жестче просто надо.ладно там люди малообеспеченные,в тяжелой ситуации..<br />
    некоторые зажиточные не платят.просто надо не доводить долги до сотен тысяч.а сразу отключать все что можно.
  • OldUser
    Господи, люди, включите мозг! Миша Лихотников не даром из Нижнего Новгорода сюда приехал "выводить предприятие из кризиса". Скоро он его и выведет - прямиком в частную компанию подконтрольную РусАлу. У нас все предприятия убыточны и не рентабельны, пока в собственности города. А потом - происходит ЧУДО и, внезапно, появляется прибыль!
  • OldUser
    Если даже Вы деньгами не помогали своей больной родственнице (хотя бы частично погашать ее коммуналку), то почему Вы решили, что УКашка, ресурсник или МО должны были это сделать (простить долги) без каких-либо документов о предоставлении льготной оплаты?! Никогда не надо надеяться на чужого дядю.
  • OldUser
    Рак или не рак, а помогать в свое время конкретно Вы своей родственнице не стали (чтобы хотя бы с ЖКХ у нее проблем не было). Долг на квартире, а ребенок (по всем законам) - наследник (т.е. должник). Хотите помочь своему несовершеннолетнему родственнику? Оплатите (хотя бы частями) долг по ЖКХ (он все равно никуда не денется). А если еще и ребенок в сиротский дом пойдет, то не видать никому этой квартиры до самого совершеннолетия этого ребенка (МО сам будет квартирой заниматься). Долг перед коммунальщиками погашать все равно придется (неважно из чьего кармана - из кармана собственника или муниципалитета). Вот муниципалитет и будет предоставлять в аренду квартиру сироты до самого его совершеннолетия.
  • OldUser
    Не "распишут" - даже и не надейтесь (слишком лакомый кусок - квартира).
  • OldUser
    Мне другое интересно: "Братчане задолжали за холодную воду и канализацию более 100 млн. рублей.", а "Рекордсмен по долгам - Братская энергетическая компания, которая находится в Правобережном округе. Она задолжала ДГИ около 37 миллионов рублей.". Но ДГИ не к БЭК предъявляет претензии и иски, а к рядовым потребителям "почему то"? Уж не потому ли поводу, что... БЭК свои права и все законы знает (их просто так не отключишь);)
  • OldUser
    всмысле ты бухарей жалеешь?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций