Рекламный баннер

Спортобзор: братские баскетболисты вышли в суперфинал Евролиги

Лыжники закрыли сезон традиционным марафоном, а братские баскетболисты вышли в суперфинал Евролиги. Все подробности в спортобзоре.
Баскетбольная дружина Александра Богданова - в суперфинале Европейской юношеской лиги.

Рекламный баннер
На днях в Санкт-Петербурге братчане подтвердили своё право бороться за главный трофей. Там прошел третий этап Евролиги. Наши ребята выиграли 4 матча из 5. Всего в соревнованиях участвовали 32 команды. Братчане являются одними из фаворитов турнира, и это не удивительно. Ведь в течение трёх туров они одержали 13 побед в 15 играх. Причем участвует наша молодёжь в турнирах такого уровня впервые. Суперфинал состоится в Польше в конце апреля. А пока воспитанники Богданова готовятся к финалу Первенства России, который стартует в Воронеже в эту пятницу.

***

Братские лыжники закрыли сезон традиционным марафоном памяти Ивана Наймушина. Долгоиграющая гонка прошла на стадионе "Северного Артека". В ней участвовали 40 спортсменов из Братска, Усть-Кута, Вихоревки, Усть-Илимска, Чуны, Бирюсинска, Тулуна, Железногорска и даже Красноярска. Дистанции разные, в зависимости от возрастной группы участников. 10 км бежали мужчины и женщины 60-ти лет и старше. При таком наличии гостей лыжники сумели сохранить лидирующие позиции. Золото и серебро у Сергея Старченко и Сергея Афанасьева, соответственно. У лыжниц золото отправилось в Вихоревку. Вера Жерносек взяла серебро. На основной дистанции у женщин - тридцатке свободным ходом - победила наша Екатерина Попова, почти на 8 минут опередив тоже нашу Марию Ивкину. Особый интерес зрителей вызывает мужской полтинник. В стартовом листе заявлено 12 спортсменов. По ходу гонки трое сойдут. А победу отпраздновал братчанин Владимир Перевалов, который на полминуты опередил гостя из Вихоревки Максима Московских. Время победителя 2 часа, 21 минута 29 секунд.
Юрий Рещиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций