Рекламный баннер

В конкурсе "Голосуй за свой каток!" участвуют Вихоревка и Ключи-Булак

Известная косметическая компания вновь проводит конкурс, трём победителям которого бесплатно отреставрируют хоккейную коробку. В этом году заявки отправили сразу несколько населенных пунктов Братского района. Этот конкурс в прошлом году наш город выиграл, оставив позади 85 городов.

Рекламный баннер
В прошлом году наш город вошел в тройку победителей всероссийского конкурса. За заброшенный корт по Мира, 36 Б голосовали всем Братском. Благодаря интернет-активности горожан удалось оставить позади 85 городов, в том числе мегаполисы. И что мы имеем?! Корт действительно отреставрировали. Радости местных хоккеистов "Медведя" и жителей микрорайона не было предела. Вот только не долго люди наслаждались зимней забавой. Через месяц после пышного открытия, новенький корт перестали заливать. Причиной послужила коммунальная авария в 9 вечерней школе, во время заливки катка. После этого общественников перестали пускать в школу.

- Департаментом образования был составлен договор, по которому только один человек имел право включать и выключать воду. Однако, представителей команды "Медведь" не устроил третий пункт. В нём прописано - в случае аварии или какой-либо поломки в теплоузле - ответственность несут именно они. Таким образом, уже конец марта, на улице плюсовая температура, а договоренность между чиновниками и общественниками до сих пор не достигнута. В итоге все интернет-усилия братчан растаяли, как весенний лёд.

В этом году выиграть в конкурсе "Голосуй за свой каток!" собираются 2 представителя Братского района: город Вихоревка и сельское поселение Ключи-Булак. Они оставили свои заявки на сайте организатора. У каждого есть хоккейные традиции и команда, выступающая на том или ином уровне. В 2011 в Ключи-Булаке, рассказывает тренер, корт сгорел, в 2015 его начали своими силами понемногу реставрировать. В начале марта даже провели хоккейный турнир.

"В этом году мы его первый год залили за 5 лет. Он у нас пустовал. Сгорел спортзал, раздевалки хоккейные. Вот в этом году восстановили, всё возобновили, залили и народ пошел. Раздевалки уже летом будем строить, всё проект одобрен, материал есть, осталось только построить. Мы уже районные соревнования провели 6 марта. Был Братск, Порожки, Покосное. Мы заняли второе место. У нас традиции хоккейные: мы с 1992 по 2001 годы выступали на область. Первые места занимали в городе и районе и представляли Братск и район на областных соревнованиях и занимали там призовые места", - Александр Кочнев, инициатор участия в конкурсе "Голосуй за свой каток".

Сегодня Вихоревка на 100 голосов опережает Ключи-Булак. Наши северные соседи из Усть-Илимска также борются за новый каток. Пока они на 3 голоса впереди вихоревчан. По положению конкурса, если победит участник, в регионе которого уже был реконструирован корт, то решение о его дальнейшей судьбе принимает жюри на закрытом голосовании.
Юрий Рещиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Блин да Братск себе-то еле-еле голосов наскрёб, да вон проблем сколько-не работает теперь каток, а уж деревне надеяться(((((
  • OldUser
    Поэтому и попросили не равнодушных горожан помочь в голосовании.<br />
    Кроме вас помочь не кому( Большая просьба проголосовать за корт в Ключи-Булаке по ссылке http://www.nivea.ru/katki

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций