Рекламный баннер

Братчане присоединились ко Всероссийскому дню поэзии

Пели посреди улицы и рассказывали стихи прохожим. Таким необычным способом братчане отметили Всероссийский день поэзии. Много ли в нашем городе любителей рифмы и высокого слога, проверяла Ольга Фигура.

Рекламный баннер
Продекламировать любимое стихотворение, прочитать четверостишие по шпаргалке, и угадать поэта по портрету. С такими задачами братчане сталкиваются не каждый день. Тем более на улице, посреди бела дня. Но, несмотря на нестандартность ситуации, стеснительных не оказалось - к чтению стихов подключились и взрослые, и дети.

Пока одни вспоминали школьную программу у памятника Пушкину, другие устроили мини-концерт возле кинотеатра. Братские авторы, любители рифмы и даже случайные прохожие с удовольствием демонстрировали окружающим свою любовь к поэзии.

"Люди выходили, не стесняясь, читали не только стихи своих любимых авторов, Есенин звучал, Пушкин звучал, Асадов звучал. Но и те, кто сам пишет стихи, и читали свои стихи. Молодежь выходила, чему мы очень рады. Я так думаю, что акция наша привлекла внимание горожан и люди теперь знают, что у нас очень творческий город. У нас очень много людей, которые сами пишут стихи, а еще больше тех, кто любит поэзию", - рассказывает Раиса Кучмук, заведующая Центральной городской библиотекой им. И. Черемных.

Акция единого действия, посвященная Всемирному дню поэзии в Братске, прошла во второй раз и во всех округах. Длилась всего 30 минут, но этого времени хватило, чтобы понять - в Братске поэзию любят и знают.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Спасибо что организовали такую акции! Жаль, что не сообщили о ее проведении. Очень хочется, чтобы чаще проводили подобные мероприятия в городе.Пусть это будет день любителей истории, русского языка, какого-то конкретного поэта, писателя и так далее и тому подобное!
  • OldUser
    17 марта была новость об этой акции.
  • OldUser
    Значит мы просмотрели, вот и не попали на акцию.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций