Рекламный баннер

В Братске на дополнительные средства отремонтируют школы, сады и дороги

Бюджет Братска пополнится почти на 1,5 миллиарда рублей. Об этом стало известно сегодня на депутатской комисии. Львиная доля средств поступит из Фонда содействия реформированию ЖКХ. Деньги направят на программу по переселению из ветхого и аварийного жилья. Ещё 158,5 миллионов составит плата за негативное воздействие на окружающую среду.

Рекламный баннер
"Мы эти платежи получаем из года в год. Они составляют доходную базу бюджета, которая распределяется на все расходы, которые за местным самоуправлением закреплены. Они не могут быть зацентрализованы и направлены на решение каких-то других проблем. Но я хочу сказать, что часть из этих ресурсов направляется на решение экологических вопросов. Это и трудовые отряды, экологические дружины", - поясняет Татьяна Алексеева, председатель Комитета финансов Братска.
 
В целом за счёт дополнительных доходов в городе отремонтируют дороги, в том числе на участке между Курчатова и Гагарина. Там временно обустроят пешеходную дорожку и освещение. Также проведут текущий ремонт в школах и детских садах. По требованию прокуратуры залатают крыши и утеплят стены в домах на Байкальской, 3, 5 и Хабарова, 32а. Остальные средства направят на другие цели. К примеру, 128 тысяч рублей собираются потратить на поездку двоих учащихся на зональный художественный фестиваль "Сияние Севера". Что показалось некоторым депутатам необоснованным. Такие средства в бюджете сложно найти даже на международные спортивные соревнования. На этот вопрос в комитете финансов пообещали дать письменный ответ.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    докопались до учеников с 128 тыс, а сами пилят полтора миллиона :) бред.
  • OldUser
    Вот при Левченко 1500 млн выделили, а при Ерощенко и Серебренникове 100 млн и то в кредит, и при этом от них отпилил Ерощенко на предвыборную кампанию
  • OldUser
    и улицу Мира вновь отремонтируют
  • OldUser
    и вновь она растает вместе со снегом
  • OldUser
    Для детей, конечно, ничего не жалко. Но 128 тысяч за поездку на двоих, пусть даже с сопровождением... Не много ли? Или с этого тоже кто-то поимеет свою комиссию?
  • OldUser
    Для детей конечно не жалко...да жалко тебе,так и скажи.Жалко что тебе не дают столько.
  • OldUser
    Ты как всегда прав,гномик.
  • OldUser
    Всё, что сказано до слова "но", не считается
  • OldUser
    Я так понимаю деньги на переселение из ветхого жилья намерены получить в результате реформы ЖКХ, возникает вопрос куда делись деньги выделенные на программу переселения из федерального бюджета? Опять в карман к пенсионерам полезное, чтоб дыры залатать? Но ведь он не резиновый карман тот, да и терпение тоже.
  • OldUser
    Румпель, ну наконец-то ты и на меня внимание обратил. Нет, мне не жалко. Просто я понимаю, что большая часть этих денег до детей не дойдет. На эту сумму можно две недели жить в гостинице и кушать в хорошем кафе.
  • OldUser
    Хм, что такое трудовые отряды? На 8 детей выделяется ставка рабочего (столяра или плотника), которая делится соразмерно на 8 частей. Ставку выделяет бюро по трудоустройству. ЗП соответствующая: работая 1 час в день, дети получают с нее 1,5 тыс. Причем здесь экологические деньги?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций