Рекламный баннер

Библиотеки Братска отметят "Всемирный День поэзии"

Библиотекари Братска выйдут на улицу, чтобы приобщить горожан к литературе. 21 марта весь мир будет отмечать "День поэзии". Праздник, основанный в 1999 году объединением ЮНЕСКО, пользуется популярностью во многих странах. В России в этот день проходят различные мероприятия и поэтические встречи.

Рекламный баннер
Братские библиотекари решили не отставать от коллег по литературному цеху. 11 библиотек в один день и час проведут во всех округах города викторины, литературные чтения, конкурсы и познакомят горожан с творчеством братских поэтов [6+]. Прочитать стихи смогут все желающие. 
 
"Вот эта акция будет объединяющим звеном между разными людьми, которые знают поэзию, и теми кто может быть будет приобщаться к этому миру. Поэтому вот так важно выйти в оживленные места города, и, может быть, у первого встречного спросить, как он относится к поэзии, знает ли он стихи, любит ли он или знает каких-то поэтов. 01:09 + 01:18 - каждому будет предоставлена возможность прочитать четверостишие, стихотворение любое, любимое или какое просто знают братчане, потому что вы можете получить маленький приятный приз за знание поэзии", - поясняет Виктория Комарова, заведующая методико-библиографическим отделом Централизованной библиотечной системы, идейный вдохновитель акции.
 
Акция единого действия "День поэзии в Братске" состоится в понедельник, 21 марта в 14:00. И продлится 30 минут. Горожан будут ждать возле кинотеатра "Чарли", у памятника Пушкину, по улице Гидростроителей 45, на смотровой площадке у памятника Ивану Наймушину в Энергетике и в библиотеках города. Узнать подробности акции можно на сайте  Централизованной библиотечной системы Братска.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций