Рекламный баннер

Впервые в Братске проведут взрослый театральный фестиваль

Впервые в Братске проведут взрослый театральный фестиваль [12+]. Он состоится с 1 по 4 апреля в Братском драматическом театре. Фестиваль имени писателя Геннадия Михасенко будет называться "У Братского моря". К нам из разных городов Иркутской области со спектаклями приедут профессиональные труппы.

Рекламный баннер
"Ох, фестиваль, фестиваль! Прямо я даже не знаю. Много мы где поездили, много чего увидели и показали. И вот решили провести свой фестиваль. Будут мастер-классы от ведущих преподавателей ВГИКа из Москвы и от преподавателей Иркутского театрального училища. Мастер-классы будут для молодых театралов. Берите сменку и приходите в назначенное время на мастер-классы", - говорит Сергей Терпугов, главный режиссёр Братского драмтеатра.
 
Символом фестиваля станут варежки, потому что в наших краях они могут пригодиться даже в апреле. А поскольку называется фестиваль "У Братского моря", то и варежки будут в синих цветах. Мини-афиши размещают прямо на деревьях - таким необычным способом пригласят прохожих. А художники театра трудятся над созданием подарков для участников - рукавичек. На одно такое изделие уходит целый день.  
 
"Каждый по-своему маленько, как умеет вязать, так и вяжет. Вообще будет вот такая эмблема, и мы её пришьём. И на фестивале они будут парами, естественно, будут дарить участникам фестиваля. У нас ещё планируется шествие. Ещё сделаем на шествие - были такие флажки на палочках, а у нас будут варежки", - рассказывает Тамара Галайтюк, художник Братского драмтеатра.
 
Открытие фестиваля будет ярким и необычным, обещают организаторы. Затем свои спектакли представят труппы из Ангарска, Усть-Илимска, Иркутска и, конечно, местные театралы.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    предпочитаю бухануть пивка чем в театр идти!
  • OldUser
    А чё в театре мешает пивка бухануть? Прикинь, мёртвую тишину перед началом спектакля нарушает звук открывающейся банки пива...
  • OldUser
    а спустя 5 минут легкая отрыжка...
  • OldUser
    ...и вопрос: Ребята, а наши в какой форме играют?
  • OldUser
    Ни что не может сплотить болельщиков Зенита и Динамо так, как фраза Спартак чемпион!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций