Рекламный баннер

В художественном выставочном зале открыли двери "Навстречу весне"

Ко встрече с весной готовятся в художественном выставочном зале. Яркое и позитивное настроение горожанам будут дарить 50 работ иркутских художниц творческого объединения "Март". Сообщество существует с 2000 года. И входят в него только женщины. Ежегодно они делают выставки своих работ на разных площадках.

Рекламный баннер
В том числе международных. Членом объединения является и председатель регионального отделения союза художников России Наталья Сысоева. Её картины и работы еще 6 художниц братчане смогут увидеть с 17 марта [6+]. Любителей изобразительного искусства ждут живопись, графика, батик, гобелены и шелкография. Многие из работ выполнены в необычных и малознакомых техниках. 
 
"Вот это все мы видим с вами - и женскую душу, и мы видим с вами особое мироощущение каждой женщины. И я считаю, что нам опять повезло, потому, что мы можем именно посмотреть такое творчество. Поэтому мы не провинциалы, мы всегда смотрим и видим то самое передовое, что есть сейчас в художественной жизни нашей области", - говорит Вера Козлова, руководитель Художественно-выставочного зала.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций