Рекламный баннер

В Братске заменили шесть лифтов в рамках региональной программы капитального ремонта домов

Шесть лифтов заменили в Братске в рамках капитального ремонта домов. Приёмка новых подъёмников по Энгельса, 13, Ленина, 52 и 56, и Рябикова, 28 начнётся уже завтра. Об этом рассказала на депутатской комиссии зампредседателя Комитета ЖКХ Людмила Волкова. Антивандальные лифты для Центрального округа изготовили на Московском Карачаровском заводе. Работы по всем округам выполняют два подрядчика.

Рекламный баннер
"На Правом берегу приступили к замене лифтов после праздников, 8 марта. В Энергетике к работам приступили 26 февраля. Там срок исполнения до конца апреля. И там тоже есть дома, в которых достаточно высокая степень готовности. В частности, многострадальный дом по Юбилейной, 37, максимальное выполнение работ - по Юбилейной 1/11", - говорит Людмила Волкова, заместитель председателя комитета ЖКХ.
 
К ремонту кровли, фасада, подвальных помещений, а также инженерных систем в домах, которые попали в программу,  пока не приступали. Как пояснила Людмила Волкова, производятся необходимые расчёты. Конкурсы по всем домам проведены. Не заключён договор только по одному адресу - Приморской, 61. Планируется, что 22 дома отремонтируют на общую сумму 180 миллионов рублей к концу года.  Также чиновники приняли краткосрочный план на 2016-2017 годы. Он включает 35 домов на общую сумму 303,2 миллиона рублей.
 
"К сожалению, на сегодняшний день краткосрочный план на 2016-2017 года ещё не утверждён Правительством Иркутской области. До 1 апреля, как поясняют в Правительстве, планируется утвердить так называемую первую часть кратскосрочного плана. То есть по Братску это будет порядка 150 миллионов рублей. То есть это те дома, по которым уже прошло обследование, составлены сметы", - комментирует Людмила Волкова, заместитель председателя комитета ЖКХ.

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    К сожалению, на сегодняшний день краткосрочный план на 2016-2017 года ещё не утверждён Правительством Иркутской области. До 1 апреля, как поясняют в Правительстве, планируется утвердить так называемую первую часть кратскосрочного плана. То есть по Братску это будет порядка 150 миллионов рублей. То есть это те дома, по которым уже прошло обследование, составлены сметы", - комментирует Людмила Волкова, заместитель председателя комитета ЖКХ.<br />
    <br />
    А нефиг было телегу впереди лошади ставить! Вы сначала проведите обследование, просчитайте смету, а потом уже деньги собирайте на ремонт.
  • OldUser
    Немного не так.Вы сначала,как положено,дома передайте в собственность граждан,а потом будем разговаривать.Кому интересно,можете зайти на сайт "Публичная кадастровая карта Ирк.обл",найти свой МКД и удивиться,что участок под МКД поставлен на кадастровый учет,а ФОРМА СОБСТВЕННОСТИ отсутствует.А если собственник отсутствует,то это означает,что хозяином наших домов по прежнему является муниципалитет.Вот такие пироги!
  • OldUser
    Вы такой смешной. Подумайте сами: в МКД может быть часть квартир в частной собственности и часть - в собственности муниципалитета (по договору соц.найма). Поэтому на кап. ремонт этого дома взносы платят собственники - муниципалитет плюс жильцы каждый за свои квартиры.
  • OldUser
    Это не я смешной,а тот,кто все это замутил. И причем тут квартиры? Я говорю о том,кто на сегодняшний день является собственником ЗДАНИЯ под названием МКД,а не квартиры.И второе-жильцам предлагают платить не за свои квартиры,а соразмерно ДОЛЕ в ПРАВЕ на общее имущество В МКД,которой у Вас нет.
  • OldUser
    Всё прописано в ЖК РФ по зданию и по земельному участку.
  • OldUser
    статья?
  • OldUser
    Найдёте. Раз печатать умеете значит не дитя)
  • OldUser
    Я уже сегодня писал в другой теме,что имущественные отношения регулируются Гражданским кодексом,а не Жилищным.И не надо ставить телегу впереди лошади,как выше написал Spiderman.Нет зарегистрированного ПРАВА,нет и обязанности его содержать.А если ты имеешь ввиду ст 36 ЖК РФ,то читай внимательно пункт1,где черным по белому написано,что собственники несут бремя содержания своего имущества на праве общедолевой собственности. Затем открой п 2 ст 244 ГК ,где сказано,что если имущество находится в общедолевой собственности,то определяется ДОЛЯ каждого из собственников в праве на общее имущество.У тебя в документах прописана эта доля?
  • OldUser
    На последней фотографии все чего-то приуныли...
  • OldUser
    приуныли с бодуна )<br />
    качество работ видно на первом скрине )
  • OldUser
    Ты все справедливо говоришь! Только как я понимаю, суды на стороне кап ремонта :)<br />
    Сам не плачу и жду искового заявления.
  • OldUser
    Вижу к юристам вы ещё не обращались прежде чем опять это писать. Ну что ж, можете потом в суде привести эти доводы. Думаете грозно сдвинутые брови помогут?)
  • OldUser
    можно до европейского суда по правам человека дойти:)
  • OldUser
    И это не поможет с учётом принятия N 7 ФЗК (опубликован 14.12.2015 г.) То есть Конституционный суд будет корректировать решения Европейского суда с учетом Конституции РФ.
  • OldUser
    А в нашем подъезде по какой программе лифт молчком заменили? Если за счет Фонда кап.ремонта, то согласна оплатить свою долю за его замену (но только за это), а если не за счет Фонда, то уж не обессудьте (может опять за счет какого-мабудь банка);)
  • OldUser
    С этого места поподробнее.Это как "Конституционный суд будет корректировать решения Европейского суда с учетом Конституции РФ"???Прям аж интересно стало,Вы уж просветите нас.
  • OldUser
    А я в этом поддержу мнение выше. Может, тебе ещё сиську дать пососать?) Ищите и обрящете.
  • OldUser
    "А ты что, до сих пор Правила сайта не читал?... <br />
    Вправе удалять все переходы на личность."<br />
    Ваши слова?
  • OldUser
    И что дальше-то? Пусть удаляют на их усмотрение хоть мои хоть чужие.
  • OldUser
    От темы не отклоняемся.Так все таки как наш суд будет влиять на Европейский?А свои "троллевые ходы" оставьте при себе.
  • OldUser
    "Ой, всё" - будет вам ответ.
  • OldUser
    Нет. Не так. Это всего лишь подвижка для обращения к юристам. Я не консультирую на форуме. <br />
  • OldUser
    Не консультируете?Странно...А эта Ваша писанина что тогда-"В больничку. Раздвоение личности по факту"?Бесплатная раздача диагнозов?
  • OldUser
    Не консультируете? Скорее, вы перестаете "консультировать", когда вас ссаными тряпками начинают гонять. Многое говорит о вашей компетентности. Сделайте милость, избавьте нас от ещё больших потуг.
  • OldUser
    Я тебя, видно, ещё мало погоняла ссаными тряпками. Твоё ненормальное утрирование переходит все границы.
  • OldUser
    А бывает и нормальное утрирование?Очень интересно...продолжайте пожалуйста.Всегда интересно узнать что то новое от знатока русского языка.Не,не так.От великого и могучего знатока русского языка.<br />
    P.S.И как это утрирование переходит все границы?Что то не понятно...
  • OldUser
    )))ну ну,местная крыса,ворующая чужие ники.
  • OldUser
    Перепечатывать сообщения других, переводя стрелки - ваш фирменный стиль, от которого вы не отступаете. И при чем здесь, спрашивается, утрирование? Слово новое для себя открыли? Последнюю неделю к месту и не к месту его везде пихаете. С вами уже как с полешкой разговаривают, а вы всё про какое-то утрирование верещите.
  • OldUser
    А Вы кем работаете?
  • OldUser
    А если посмотреть с другой стороны.Поясняю..Если законодательством определено,что размер платы за содержание и текущий ремонт устанавливают собственники жилья,то никакие муниципалы и федералы не в праве устанавливать собственникам ТАРИФЫ на капремонт недвижимости,т.к к этой недвижимости они отношения не имеют-не их компетенция.А если устанавливают ТАРИФЫ,то тем самым подтверждают,что собственники помещений не являются собственниками ОИ. Закон содержит противоречия....за содержание и ремонт,собственники сами устанавливают размер платы,а за капремонт спускают сверху ТАРИФ. В общем,как то так.
  • OldUser
    О том,что МКД-как объект права де-юре не существует,идиот-законодатель,естественно молчит.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций