Рекламный баннер

Из поселка Бурнинская Вихоря уехала местный фельдшер

Поселок Бурнинская Вихоря остался без местного фельдшера. Медик уволилась 31 декабря и после Нового года переехала в Приморский край. Фельдшерский акушерский пункт этого поселка подчиняется врачебной амбулатории Кобляково. И теперь медперсонал крупного поселка будет еженедельно приезжать в Бурнинск.

Рекламный баннер
В их обязанности входит прием взрослых и детей, обслуживание экстренных вызовов и по необходимости - выписка направлений к врачам Центральной районной больницы. По словам заместителя главврача ЦРБ Аркадия Войцеховского, ситуация с кадровым голодом сложная, но не критическая. 
 
"Фельдшер нужен. У нас отправлен в Центр занятости запрос, у нас с медучилищем заключен договор. Студентам предоставляется информация о том, что мы приглашаем фельдшера в поселок Бурнинские Вихоря с зарплатой 50 тысяч рублей. И будут выплачиваться подъемные в размере 50 тысяч рублей", - говорит Аркадий Войцеховский, зам главного врач Братской Центральной районной больницы.
 
Тем не менее, кадровый голод наблюдается в нескольких поселках Братского района. Так, недавно два фельдшера уволились из поселка Кобь. И теперь прием населения стал дополнительной нагрузкой для фельдшера из Покосного. Из Карахуна фельдшер ездит в поселок Южный, потому что и оттуда местный медик переехал.

Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    XXI век...
  • OldUser
    Это в мире. У нас XIX...
  • OldUser
    Еще немного и крепостное право введут!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций