Рекламный баннер

Застройщики устранили неполадки в новостройке на Енисейской

Вдохнуть чистый и сухой воздух в своих квартирах наконец-то смогли жильцы "плачущего дома" на Енисейской. С декабря людям не давала покоя высокая влажность в здании. Вентиляция не работала ни на кухне, ни в ванной.  А потолки покрылись разноцветной плесенью. После выхода нашего материала в эфир прошёл почти месяц. За это время, по словам хозяйки, в квартиру почти каждый день наведывались сотрудники фирмы-застройщика.

Рекламный баннер
И устраняли неполадки. Накануне здесь побывали эксперты Дирекции по капитальному строительству и ремонту. По словам руководителя ДКСР Олега Рожнёва, члены коммисии, как и сама владелица квартиры, оценили изменения положительно. 
 
"После второго репортажа мне сделали на кухне все откосы, подоконники подняли сделали. Недавно вот вентиляцию сделали. Она уже теперь нормально работает, как полагается ванну укрепили. Нормально, тепло стало. Как дальше будет - не знаю. Будут они приходить или нет. Нет, значит, буду ругаться каждый день ходить", - рассказывает Лариса Подпорина, владелица квартиры в доме по ул. Енисейской, 17 Г.
 
Как сообщил главный инженер компании-застройщика, неполадки в новостройке начали устранять еще в январе - как только поступили жалобы от жильцов. Еще в нескольких квартирах на Енисейской восстановили вентиляционные шахты, поправили подоконники и провели косметический ремонт. В Дирекции по капитальному строительству и ремонту обещают держать на контроле устранение всех неполадок. 
 
"Несколько квартир есть, по которым мы проводим сейчас работы. Устраняем. Но это, в основном откосы. То есть мы устраняем. На стадии у нас бувально завершения этих работ. Мы не отказываемся выполнять свои гарантийные обязанности. И по мере поступления каких-то жалоб будем реагировать, устранять", - поясняет Дмитрий Книжниченко, главный инженер компании-застройщика.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    "Еще в нескольких квартирах на Енисейской восстановили вентиляционные шахты, поправили подоконники и провели косметический ремонт" Пипец...... это в новом доме.. слов нет... Комиссию, которая принимала дом, надо к стенке ставить.
  • OldUser
    а грибок устранять кто будет? это сейчас практически везде как минимум косметический ремонт нужно будет делать
  • OldUser
    Если они всё устранили, зачем хозяйка хочет, чтобы они к ней ещё приходили? И каждый день ругаться, если не придут, зачем?
  • OldUser
    мужика хочет...
  • OldUser
    Перед ремонтом в таких квартирах надо санобработку от грибка провести (зачистка, обработка химией по нормативам, противогрибковая грунтовка, а потом только полное восстановление до обоев и покраски).
  • OldUser
    "Володю" не хочет, других хочет и сразу много;) Извините, дама, но от правды не уйдешь;)
  • OldUser
    Владелица квартиры не знает, будут ли дальше сотрудники фирмы-застройщика исправлять свои ошибки, но при возникновении и рецидиве проблем она будет разбираться с ними и дальше.<br />
    <br />
    Кто про что, а вшивый - про баню.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций