Рекламный баннер

В Приангарье впервые состоялся турнир по кёрлингу

Гранитными камнями по льду Байкала. Новый для Приангарья вид спорта в эти выходные осваивали в Листвянке. Там впервые состоялся турнир по кёрлингу. Суровая сибирская погода внесла в соревнования свои коррективы.

Рекламный баннер
Спортсмены толкали камни навстречу порывам ветра. А лёд озера, с буграми и неровностями, отличался от покрытия в специально-оборудованных залах. Но участники турнира, 6 команд по 6 человек, всё равно остались довольны. 
Среди почётных гостей первых в Приангарье соревнований оказалась участница олимпийских игр Ольга Жаркова. Она пригласила на Байкал спортсменов из Москвы, Красноярска и Омска. 
 
"Это уникальное место, многие просто мечтают здесь побывать. А если ты играешь в кёрлинг, то можно совместить приятное с ещё более приятным", - говорит Ольга Жаркова, член жюри, участница Олимпийских игр
 
"В Москве мы тоже проводили на открытой площадке. Снег шёл. То есть для кёрлингистов нет никаких преград. Кёрлингом можно заниматься везде", - комментирует Елена Биктимирова, участница турнира из Москвы. 
 
Несмотря на то, что кёрлинг - новый для Приангарья вид спорта, участники показали неплохие результаты. А профессионалы выразили надежду, что в нашем регионе у любителей катать камни по льду есть перспективы.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Утюгом по ламинату тож нормально получается
  • OldUser
    пока мизинец на ноге не уе даришь...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций