Рекламный баннер

Новый главврач ДГБ Братска рассказала, с чего начнет работу в больнице

Главным врачом Детской городской больницы Братска назначили Галину Андрееву. Ранее она работала начальником отдела охраны здоровья управления социальной политики.

Рекламный баннер
Напомню, Михаила Ермаченко отстранили от должности главврача ДГБ  месяц назад. Распоряжение подписал глава Министерства здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко.  Сегодня нового руководителя официально представили коллективу. Для этого из областного центра приехала замминистра Елена Голенецкая. А Галина Андреева рассказала, с чего начнёт работу в больнице.
 
"Кандидатура была выдвинута педиатрическим сообществом. И кандидатура должна быть человека, которого уважает коллектив, врачи, и который уже знает хорошо работу больницы. Я думаю, что кандидатура Галины Васильевны очень достойная. Потому что она очень много лет отдала этой больнице. И когда она руководила поликлиникой, поликлиника Детской больницы Братска была одной из лучших", - комментирует Елена Голенецкая, заместитель министра здравоохранения Иркутской области.
 
"Самая главная проблема сейчас по детской больнице - это кадровая проблема. Наверное, с решения вот таких вопросов и нужно начинать работу. Кроме того, работа с жалобами, обращениями граждан.  У нас будет телефон горячей линии или телефон доверия, по которому смогут люди звонить,  обращаться по каким-то определённым вопросам в течение суток. И каждый день на телефоне в обязательном порядке будет дежурить заместитель руководителя. Естественно, все жалобы и обращения будут мониторироваться, чтобы каким-то образом можно было помочь нашим детям", - говорит Галина Андреева, главный врач Детской городской больницы Братска.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Всё, спасена наша детская медицина...
  • OldUser
    Ну ну, поглядим, как всё станет хорошо, скоро талонов будет завались и никаких очередей, и добрые приветливые доктора. Айда лечиться и корова и волчица, и жучок, и паучок, и медведица!
  • OldUser
    ++++
  • OldUser
    пример того,что врач может стать управленцем есть,но чтобы наоборот...во Россия.
  • OldUser
    Сотрудник администрации? А у неё вообще есть медицинское образование и опыт работы с пациентами в качестве врача? Или это совсем не обязательное условие для главврача?
  • OldUser
    Врачей итак мало...пусть лечат, а не управляют)
  • OldUser
    Цирк!
  • OldUser
    Поживем-увидим. Главным врачом, как правило, становятся не совсем состоявшиеся врачи или гениальные врачи с хорошими управленческими характеристиками. Кому то это дано, а кому то нет (никто тут не виноват - реалии жизни). Мед.образование скорее всего у нее есть (по крайней мере было бы очень глупо ставить профана в медицине только с управленческими замашками). Хотелось бы напомнить новому "и.о.главного врача", что "любой театр начинается с вешалки" (в данном случае с регистратуры, организации первичного приема, своевременного направления на весь спектр необходимой диагностики, обеспечение удобства для пациентов-детей и их родителей УДОБНОГО И СВОЕВРЕМЕННОГО доступа ко всем услугам этого учреждения (не надо забывать, что родители еще и работают, чтобы в т.ч. и у медицины были деньги на зарплаты персоналу и оказание необходимой медпомощи деткам). Оборудования конечно недостаточно, но оно все же есть (хоть и не слишком совершенное), врачи тоже есть (разные и их недостаточно). Нет хорошей организации и неукоснительного выполнения условий по ОМС.
  • OldUser
    Это называется: "Капец пришел ДГБ."
  • OldUser
    По информации пресс-службы Минздрава Приангарья, новый главврач Галина Андреева "Начиная с 1995 года работала в сфере здравоохранения. Так, она занимала должность врача педиатра детской больницы, работала в реабилитационном центре для людей с ограниченными возможностями, с 1999 по 2005 год была заместителем главного врача детской больницы Братска. С 2006 по 2013 годы занимала пост заместителя начальника департамента здравоохранения по родовспоможению и детству г. Братска".
  • OldUser
    Если так рассуждать, то давайте любого успешного ИПэшника туда посадим. И да, оборудование есть. Напомнить, благодаря кому? Чё нет-то...И да, спасибо за ваши наставления тёте Гале. А то бы не сориентировалась и сидела в слезах в подсобке. Всё те же песни про вешалки и фантазии, фантазии...Все пожелания написали? А про кофе от заведения забыли...И чтоб проблемы каждого решали в подскоке за две минуты. И чтоб бесплатное такси к крылечку.
  • OldUser
    Перевожу: работала педиатром, потом хоп - заместитель главврача. Потом хоп - заместитель начальника департамента. Сейчас хоп - в кресле главврача больницы, не хухры-мухры кого подвинув...Капец она, по ходу, золотая баба...И тут я действительно надеюсь на этот вариант.
  • OldUser
    Взяли мужика сожрали,и на его место посадили свою
  • OldUser
    Да и фиг с ними с этими врачами. Неинтересная у них какая-то Санта-Барбара. Трэша маловато, харизматичных героев вообще нет, лов-стори вообще не проглядывается. Че на работу ходят, непонятно.
  • OldUser
    Галина Васильевна, поздравляю от всей души! Хоть мы с вами и не знакомы и вряд ли вы тут читать это всё будете, но именно благодаря вам мой сын учится в специализированном классе и обязательно пойдет в медицину! Если бы не ваш проект для Русала, не видать бы нам денежек на развитие профессионально ориентированного образования. Думаю, теперь в больнице точно произойдут положительные изменения. Конечно, глупо надеяться что вот прямо через месяц-полгода, но всё же. Вам предстоит многое собрать и починить. Сил вам и терпения!
  • OldUser
    Она всю жизнь работает в сфере здравоохранения и отличный человек. И что за глупые вопросы впринципе
  • OldUser
    Что за глупости? Она отличный врач и замечательный администратор. Нечего поливать человека грязью ни имея под это никаких оснований.
  • OldUser
    Никто там свою ни садил, поверьте разваленное предприятие восстанавливать это не сахар , так что тут вопрос еще о том поздравлять с этим или пожалеть
  • OldUser
    Андреева хороший , добрый человек . Успехов Вам !!!
  • OldUser
    почему у врачей такие лица грустные? страшно даже подумать что им там говорят(((((<br />
  • OldUser
    Я так думаю,что у врачей лица грустные оттого ,что прежний главврач был не хуже Андреевой!!!!
  • OldUser
    Тема переписана. Подрихтовали и придали нужный вектор. Ну и ладно, пойду чай пить.
  • OldUser
    "...работала начальником отдела охраны здоровья управления социальной политики".<br />
    Скажите, а зачем охранять здоровье управления социальной политики?<br />
    Да еще целым отделом. Лучше бы он охранял здоровье граждан.
  • OldUser
    Хороший парень- не профессия!<br />
    Судить человека будем по делам его. А не по парадным отчетам в СМИ.
  • OldUser
    Надеюсь как раньше не придется у детской больницы занимать очередь с 4-х часов утра ,чтобы взять талон к узкому специалисту одним из первых.
  • OldUser
    Про кофе и такси. Эко хватила! Похоже самой ни Бог ни Ерош)) детей не дали:)
  • OldUser
    Перевожу её глупые вопросы: я гадаю потому что не могу найти элементарную информацию по интересующему меня вопросу.
  • OldUser
    Ермаченко, не только отличный врач, но и талантливый руководитель! Он начал свою деятельность главврача с полной разрухи больницы! И за годы его службы он сделал все и делал бы попрежнему, если не " доброжелатели" в лице министерства! Я думаю всем будет по заслугам! А ему желаю удачи и не слушать бред домашних судаков, которым нечем заняться!
  • OldUser
    Себя не похвалишь, никто не похвалит.....
  • OldUser
    Вот тут согласен...всецело и полностью.
  • OldUser
    "Любого успешного ПТУшника" на эту должность не посадишь (глупость сказали - я подобного не писала) - не потянет - не тот уровень. Оборудование было и до него, поступало и при нем, поступит и после него (это обыденная работа любого руководителя - есть программа поставки и пути изыскания дополнительных поставщиков-спонсоров - обычная рутина руководителя). Всегда пожалуйста за мои наставления всем, кто в них нуждается;) "Сориентируется" или нет - время покажет (может как и предыдущие руководители "отсидится" по этим вопросам "в подсобке"?! Все ли пожелания написала? Да нет - не все.
  • OldUser
    Могу еще добавить, что "кофе в постель" не нужно (опять утрируете), но вот кулеры с бесплатной горячей и холодной водой и бесплатными одноразовыми стаканчиками к нему + автомат, продающий в т.ч. и кофе для всех (и для посетителей и для персонала) на каждом этаже точно бы не помешали (родители у нас с детками часто приезжают сильно заранее и надолго - хорошо бы, чтобы имели возможность, не отходя далеко от нужного кабинета, и перекусить - хотя бы соком малыша напоить).
  • OldUser
    А еще бы новому руководителю отрегулировать (подключив ГИБДД и ту де Администрацию) режим въезда и выезда на территорию больницы легковых авто - как частных, так и такси - чтобы развесить знаки у крылец поликлиники и стационара о том, что авто можно останавливаться, но не стоять; увеличить количество рейсов/маршруток - сократить интервал движения; решить вопрос об установке на остановке маршрутки теплого павильона для ожидающих пассажиров (чтобы мамочки не неслись оголтело с малышами наперевес их поликлиники к остановившейся маршрутке, или не мерзли бы на остановке со своими детьми подолгу после посещения больнички). Проблемы эти давние (решать их приспело "еще вчера"). И тогда бесплатное такси не понадобится;)
  • OldUser
    А где вы увидели у меня разложенные карты и хрустальный шар? Вполне разумный вопрос.
  • OldUser
    О! Еще вспомнила - хорошую бы пешеходную дорожку для пешеходов вдоль стационара (до самого крыльца поликлиники) не помешало бы (чтобы посетители-пешеходы не уворачивались от подъезжающих к крыльцу поликлиники и отъезжающих от него авто);) Может власти города повернутся лицом к маленьким пациентам наконец (в этот раз 100% их ставленник)?
  • OldUser
    Мало того, что дура, так ещё и афишируешь это при любой возможности. И так все уже в курсе.
  • OldUser
    Не ПТУшника, а ИПэшника. Разуйте очи. Коверкаете, как хотите, а глупости пишу я, да...Я знаю, что вы этого не писали, потому что этого изначально не писала и я. И нет, я не писала про кофе в постель, я писала про кофе от заведения. Назвав это несусветной чушью, вы тут же включили этот пункт в список своих хотелок. Мне кажется, вы бредите...Извините, но вашу влажно-мечтательную простыню я комментировать не буду.
  • OldUser
    Иди на х. Задрала своей тупостью.
  • OldUser
    Вы неадекватны.
  • OldUser
    Я смотрю тебе люди парировать не успевают, субкультурная((
  • OldUser
    Я очень рада, что моё присутствие помогает вам пополнять свой словарный запас. Но вы всё равно неадекватны.
  • OldUser
    Обострение у тебя, однако. Как задело! И не отвечай больше идиотка.
  • OldUser
    Ошибочка (очки подвели). Но грубить бабусе не надо:( ИПшник ИПшнику рознь (может и "потянуть"). Все дело в образовании, опыте и управленческих способностях. Молоды Вы еще (узкопленочная во многом) - дальше своего носа не хотите видеть.
  • OldUser
    Боже, что вы несете...
  • OldUser
    Да не доросли Вы еще;)
  • OldUser
    До маразма - да.
  • OldUser
    А я могу! Предложение в силе!
  • OldUser
    Не ссорьтесь девчонки!
  • OldUser
    Модератор, ау! Удалите уже эту бяку с диагнозами.
  • OldUser
    Мои врачи (настоящие, а не самозванцы) утверждают в один голос, что мне до него еще очень далеко;) Так что советую Вам свою состоятельность проверить в этом вопросе;)))
  • OldUser
    Вот это Вы хватанули, уважаемая! А ветку метро туда пустить не надо? Это как бы не в компетенции главного врача, тут к администрации города вопросы.
  • OldUser
    Зря надеетесь. Вроде как в ДГБ приняли только одного врача - главного, и если у нее нет с собой бригады специалистов, то с чего ситуации меняться?
  • OldUser
    Ваши оскорбления - не диагнозы. По большому счету, это характеризует больше вас, нежели в какой-то степени - меня.
  • OldUser
    Не совсем министерство. На братск.орг перепост из газеты "Байкальская Сибирь" под названием "Откуда пошли жалобы?". Там прямо указывается чьи уши торчат из этой клоаки.
  • OldUser
    Вы сёстры двойняшки что ли?) Утрируете одинаково.
  • OldUser
    Друган, ты всецело доверяешь прессе?
  • OldUser
    И даже больше. О новостях вообще:<br />
    https://medium.com/@egorov.danila/избегайте-новостей-4ad26c3be4c5#.c05chq6lt
  • OldUser
    Вот уж кому я точно не доверяю, так это тем, кто называет себя "Город", членам хунты, деятельность которой привела к смене мэра и изменению Устава города. Не доверяю местной думке. Ну, и нынешней верхушке местной законодательной и исполнительной власти.
  • OldUser
    Себе то хоть веришь?
  • OldUser
    Только первые 15 мин. после побудки. После посещения туалета куда вся вера девается?!
  • OldUser
    В компетенции главного врача вообще все вопросы, касающиеся работы его больнички (в т.ч. и создание удобных условий для посетителей и клиентов). В силах любого руководителя любого значимого предприятия для города выходить на руководство МО с предложениями и регулярными докуками для пользы горожан и более качественной организации работы своего предприятия. Достаточно настойчиво и системно выходить с этими предложениями (хорошо бы еще и подключив своего депутата). Или Вы не в курсе?! А метро (если Братск разрастется до такой возможности) может и появиться (было бы желание);)
  • OldUser
    Цыплят по осени считают. Поживем -- увидим. Однако, я лично не советовал бы возлагать очень уж больших надежд на нового глав. врача. Ситуация в российской медицине вообще, а в педиатрии в частности, пока что лучше не становится. Скорее, наоборот. И да, с узкими специалистами плохо, а будет еще хуже -- их мало и больше становится не будет. Дай Бог, чтобы хоть не меньше. То же самое с педиатрами, особенно участковыми. И что тут может сделать глав. врач? Жилья для специалистов у него нет, фонд заработной платы дай Бог чтобы хоть не уменьшался и т. д. и т. п. Но самое главное, говоря о нехватке кадров, чиновники от медицины продолжают грузить тех же врачей всякой тупой и, с точки зрения лечебного процесса, ненужной бумажной работой. Освободите врачей от всяких-разных отчетов, писанины, справок, заполнения направлений во все мыслимые и немыслимые инстанции, вообще решения хоть и социальных, но никак не имеющих отношения к работе практического врача вопросов. И откуда что появится. Все помнят, как Стаханов организовывал свой рекорд производительности труда?
  • OldUser
    Получается опыта административной работы выше крыши, так ?
  • OldUser
    Хм, я как отец с 2009-го года, лично вообще не заметил ни каких изменений в ДГБ, врачей меньше стало - это да, а так что 2009-ый, что 2016-ый одно и тоже. <br />
    <br />
    И да...ещё пока ни разу не приходилось, за 7-мь лет, занимать очередь за талончиками с 4-х утра...что хоть за врачи к которым народ так попасть хочет, расскажет кто ?
  • OldUser
    Так ты не занимай первым =) Займи третьим в 8-мь утра.
  • OldUser
    Шапокляк ! Территория больницы -въезд через шлагбаум. Если машины и находятся возле приемного покоя- значит такая необходимость есть, значит дети могут только так подойти к поликлинике. Дети знаете ли разные.
  • OldUser
    ну что за бред, прям Хайвей там, прям идут и уворачиваются. Периодически стоят там машины,, но значит или разрешение есть ( через Главного врача) или такая необходимость подвоза больных детей.<br />
  • OldUser
    Да - "так прямо идут и уворачиваются" потому, что там просто физически больше негде пройти. И что значит - "от главного врача разрешение"? Главный врач у нас теперь еще и индульгенции с разрешениями частникам раздает вне дорожных знаков? Он какое на это право имеет? Стоять авто однозначно у крыльца не должны. Подъехал - подвез ребенка с мамочкой, высадил и уехал на парковку за забор - вот так правильно. За все остальное надо штраф платить в ГИБДД.
  • OldUser
    Дети то действительно разные. Вот только родители и взрослые начальники у них одни и те же - хамы. Пропуск на территорию не для того, чтобы стоять подолгу у крыльца, а чтобы подъехать-высадить/посадить-уехать.
  • OldUser
    Планируется ли отказным детям, мальчикам операция Penishiddenpenis<br />
    это когда хозяйство прячется под прилегающую кожу.А то страшно за остальных детей )
  • OldUser
    Этот вопрос вы можете задать главному врачу по горячей линии.
  • OldUser
    странная новость.на многих предприятиях меняются директора и что?
  • OldUser
    Ну как? Выборы же скоро, вот и зашевелились. Расчехляют дерьмометы.
  • OldUser
    Вообще главным врачом любого ЛПУ может быть только человек с высшим медицинским образованием закончивший ординатуру по организации общественного здоровья и организации здравоохранения. А она прошла это ординатуру по моему в Иркутском Государственном Медицинском Университете.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций