Рекламный баннер

Братчане собрали только половину нужной суммы для Даши Черкашиной, а времени остаётся всё меньше

24 тысячи 976 рублей. Такую сумму братчане собрали за неделю в благотворительные ящики марафона добрых дел. Эти средства будут направлены на курс реабилитации 8-летней Даши Черкашиной. С помощью отзывчивых братчан набралась только половина от необходимой суммы в 300 тысяч. А времени остаётся всё меньше.

Рекламный баннер
Сидеть без дела и просто ждать жизнерадостная Дарья не привыкла. Недуг не позволяет девочке ходить. Но не должен стать преградой к мечте. А Дашенька мечтает стать артисткой и выступать на сцене. Сегодня героиня "Марафона добрых дел" в составе оркестра шумовых инструментов выступала в отборочном туре областного фестивала "Байкальская звезда". 
Шумовой оркестр появился только в прошлом году, состоял всего из семи человек, и Даша в числе первых стала его участницей. Коллектив даже победил в прошлогоднем отборочном туре и ездил на фестиваль в Иркутск
 
"В этом же году год кино,  поэтоу мы поём песни из кино. Первый раз вообще волновалась, а сейчас я тоже волновалась, но как-то уже так. Я уже всё знаю и нормально", - говорит Дарья Черкашина.
 
Но нога у девочки болит всё сильнее. Её прооперировали полтора года назад, и поначалу девочка даже стала понемногу ходить, но потом в оперированном суставе начались непредвиденные ухудшения. Артистке срочно требуется курс специализированной реабилитации и обследование в клинике Санкт-Петербурга. На поездку и все медицинские процедуры требуется 300 тысяч рублей.
 
"Они вообще планировали, что мы уже в марте приедем, но мы сказали, что у нас пока с финансами сложно. Они сказали, что тогда давайте в апреле. Потому, что уже сроки поджимают. Ведь очень важно, что происходит с ногой. Он не может сказать, что с ней, и мы очень боимся, и надо скорее приехать. Потому что нога наша не даёт нам покоя", - поясняет Нина Черкашина, мама Даши Черкашиной.
 
25 благотворительных ящиков для пожертвований Даше установлены в людных местах Братска. Их адреса можно узнать на нашем сайте. Там же есть и реквизиты счёта, куда тоже можно направлять средства. Семья очень ждёт помощи и надеется, что в Санкт-Петербурге дочку поставят на ноги в прямом смысле. И тогда она сможет выйти на сцену и спеть любимую песню.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    сделайте сервис для сбора помощи через смс на расчетный счет нуждающегося
  • OldUser
    а почему у нас не проводятся благотворительные концерты, где вырученные средства пойдут на лечение??? нужно было на концерте 8 марта (для высокопоставленных приглашенных лиц) организовать сборы?
  • OldUser
    Операторы сотовой связи сотрудничают только с крупными федеральными благотворительными фондами. Если создавать СМС-сервис на общих условиях, до 40% перечисленных средств будет забирать себе сотовый оператор.
  • OldUser
    60% - это в 60 раз больше, чем ничего.
  • OldUser
    Не вижу смысла кормить сотового оператора. У кого есть желание помочь переведут деньги на расчётный счёт без проблем.
  • OldUser
    Ну нет, так нет. 60% остаются у населения. Выбирайте и дальше способы, при котором ни одна копеечка мимо не пойдет. Даша подождет. Дело ж принципа. Кроссворды пока поразгадывает.
  • OldUser
    Нет, не так. Значит перевод будет на 40% больше.
  • OldUser
    Поддерживаю. Я всегда ящик как вижу, так кидаю в него что в кармане найду. Иногда полтинник, иногда и тысячу. А если бы из этой тысячи 400 рублей какому-то "Еле-2" доставалось - вообще бы они моих денег не видели б
  • OldUser
    Аргументы проигрывают убеждениям. Умываю руки.
  • OldUser
    почему, дв почему... А почему они должны платить за лечение? Это что частная клиника? Где квота, почему так дорого? Что за беспредел в стране... Почему за счет государства нельзя эти вопросы решать, в какую клинику они едут? В Турнера? На что там тогда такие расценки?<br />
  • OldUser
    http://bst.bratsk.ru/news/26697/#news
  • OldUser
    я это видела. Почему не озвучивается название клиники и почему надо платить?
  • OldUser
    Потому что им квоту не дают. Не считают нужным. А ребенок мучается.
  • OldUser
    Клиника какая?<br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций