Рекламный баннер

Братские спортсмены не смогли уехать с областных соревнований

Братские спортсмены не смогли вернуться домой с областных соревнований. Неприятная ситуация произошла в Ангарске. Несколько школьников во главе с тренером провели эти выходные на турнире по тайскому боксу "Надежды ринга". Вечером ребята должны были сесть в автобус и вернуться домой в Братск. Билеты туда и обратно, рассказывает тренер, он купил заранее. Но попасть в автобус в сторону дома спортсменам так и не удалось.

Рекламный баннер
"Мы приехали где-то в 10 минут 9 на автостанцию. И где-то около 9-ти вечера "Неоплан" медленно прошел мимо нас, не заезжая на автостанцию, и ушёл на Братск. Он проехал мимо нас где-то метров 70. Я, думаю нас было видно. Потому что там большой как бы типа пустырь. Кто знает ангарскую автостанцию - площадка и этот сарай стоит, который называется автостанция. Он был закрыт. Поэтому мы всей толпой стояли там, и куча сумок была навалена спортивных", - рассказывает Сергей Николаев, президент федерации тайского бокса г. Братска. 
 
Диспетчеры в Ангарске братчанам сообщили, что их билеты находятся в статусе "забронировано", а не "куплено". В качестве компенсации им предложили бесплатно уехать в Братск утренним рейсом. Спортсменам пришлось срочно искать ночлег. Представители компании-перевозчика провели внутреннее расследование. После беседы с водителем автобуса оказалось, что кассиры забыли предупредить перевозчиков о пассажирах на Ангарском автовокзале. 
 
"Есть человеческий фактор, и им является то что, не скоординирована работа кассиров непосредственно автовокзалов. То есть Братска, Ангарска и Иркутска. В силу того, что билеты тех людей, которых мы не смогли забрать с вокзала города Ангарска были проданы в Братске  - должны были уведомить иркутский автовокзал. Здесь неправильная была работа кассиров, и вот в связи с этим произошло такое происшествие. Наказание обязательно последует в любом случае. Безнаказанным этот человек не останется, который в этом виновен", - поясняет Алексей Задворных, главный механик компании-перевозчика.
 
Представители компании перевозчика уже извинились перед спортсменами. И обещали, не допускать подобных ситуаций в будущем. Кстати, именно из этой поездки девятилетний Арсений Хохлов привез золотую медаль.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    в старые времена лучше было

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций