Рекламный баннер

Несколько новых виражей, и новое основание трассы. Организаторы очередного этапа Кубка России по автокроссу готовят для гонщиков несколько сюрпризов. Братчанам на домашней трассе повезло бол

Несколько новых виражей, и новое основание трассы. Организаторы очередного этапа Кубка России по автокроссу готовят для гонщиков несколько сюрпризов. Братчанам на домашней трассе повезло больше - уже несколько дней наши спортсмены испытывают свои автомобили на новом рельефе

Рекламный баннер

Два дня осталось до старта очередного этапа Кубка России восточной зоны по автокроссу. Братские спортсмены проводят последние приготовления перед серьезной гонкой. Устранить неполадки и неисправности автомобиля до соревнований - задача для гонщика и механиков.
- Гонка серьезная, и обидно будет, если машина подведет на ровном месте. Поэтому проверяется, перепроверяется по нескольку раз все, чтобы ничто не открутилось, не отлетело, хотя все бывает, это автоспорт. Скорее всего, будет борьба, и приличные неожиданности, наверное, увидим крыши, я думаю, - говорит Игорь Калембет.
Трасса стала гораздо скоростнее, говорят сами гонщики. Но даже в новых условиях братчане готовы занимать призовые места и побеждать. Даже на трех колесах, как это было год назад.
- Трасса изменилась, два новых виража получилось. Трасса стала скоростнее, посыпали опилками, чтобы меньше пыли для зрителей, для гонщиков опилки в новинку, машина ведет себя по-другому - заносы, вязнет она, смотреть будем траекторию, испытывать новые. Был 2006 год Кубок России - занял третье место на трех колесах. Это дело случайности, но если будет машина ехать, будем дотягивать до финиша, в любом случае, - говорит Сергей Кайро.
Уже в субботу на обновлённую трассу выйдут десятки гонщиков-профессионалов. Приедут спортсмены из Улан-Удэ, Красноярска, Канска, Иркутска и Омска.

Вадим Перфильев


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций