Рекламный баннер

Дрифт на автомобилях пройдёт на льду братского водохранилища

Два дня осталось до "Ледовой битвы" - соревнований на автомобилях по льду водохранилища. Братские боксеры заявили о себе на чемпионате Иркутской области. А вот выступление наших акробатов не оставило равнодушными судей открытого чемпионата Красноярска.

Рекламный баннер
Братские боксёры кулаками заработали себе путёвку на Чемпионат Сибирского Федерального округа. Это стало известно после окончания областного турнира. В нём участвовали 2 наших бойца - Артём Сакунов и Роман Мамаев. В весовой категории 64 кг. Артём провел 2 встречи. Уверенно выиграл первую 3:0 у черемховского боксера, и проиграл бой иркутянину. В итоге стал третьим. Тяжеловес Роман Мамаев в весе свыше 91 кг. ушел с ринга непобежденным. В первом поединке братчанин отправил в нокдаун ангарского боксера, и за явным преимуществом выиграл этот бой досрочно. В полуфинале был повержен хозяин ринга, в схватке за золото Роман не оставил шансов устьилимцу. В итоге первое место и заветная путёвка на чемпионат Сибирского Федерального округа, который пройдет в мае в Барнауле.
 
"У Романа это не первый успех. Сейчас будем готовиться к СФО, чтобы выполнить норматив мастера спорта, 1,2 место - мастер спорта. Большое время он уделил боксу и это должно оправдываться", - говорит Владимир Вознов, тренер-преподаватель по боксу.
***
Прыгунов на батуте и двойном минитрампе принимал красноярский манеж. Там прошел открытый чемпионат и первенство города. Помимо хозяев выступали иркутяне, абаканцы и братчане. Всего 90 спортсменов. Возраст участников 8-10 лет. Наши акробаты привезли 19 медалей разной пробы. В дисциплине двойной минитрамп Сизых Алена, Валентин Лохмытко, Макар Ушаков - по мнению судей выступили "чище" всех и стали первыми. В прыжках на батуте братчане также показали класс! Милена Антипова, Даниил Иочис, Алексей Ананьев и Кира Клочинская - не оставили шансов соперникам. Тренируют спортсменов Тамара Шмата и Мария Соловьева.
***
"Ледовая битва" состоится уже послеразвтра. Так называются соревнования на автомобилях  по льду Курчатовского залива. Гонки пройдут в двух дисциплинах - "Дрифт" - управляемый занос. В этом виде программы судьи оценивают правильность выполнения маневра и время. За это будут  начислять очки. И дисциплина "Тайм атак" - прохождение трассы на время. Здесь автомобили разделят на три класса: передне, задне, и полноприводные. Сегодня участники провели тренировочные заезды.
 
"В управляемом заносе зрители увидят мастерство. А среди тайм атаки, это на скорость -там драйв, там азарт. Это интересно. Тем более для зрителей площадка будет подготовлена на верху. Там всё видно. Соревнования думаем провести динамично в течение двух часов", - рассказывает Вячеслав Алексанов, руководитель гонки.
 
С 10 до 13 часов пройдут отборочные старты. В "Дрифте" в следующий этап выходят 8 гонщиков, набравших наибольшее количество очков. В "Тайм атаке" выберут по 4 самых быстрых машин в каждом классе, которые продолжат борьбу за победу.
Юрий Рещиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций