Рекламный баннер

Управляющие компании Братска поднимут тарифы и предложат жильцам выбрать объём ремонта

Управляющие компании повысят тарифы на содержание и текущий ремонт домов. Цифры в квитанциях увеличатся после 1 мая. Уже сейчас работники управляющих компаний начали проводить общедомовые собрания жильцов и заочные голосования. Такая процедура проходит ежегодно.

Рекламный баннер
"Для того чтобы уменьшить расходы на проведение общедомовых собраний, а также меньше беспокоить население, предлагаем в этом году утвердить тарифы сразу на три года - 2016, 2017 и 2018", - говорит Лариса Бондарева, главный экономист УК "Жилтрест". 

Также жильцам предложат на выбор два плана работ по текущему ремонту, которые отличаются объёмом. В одном - минимально необходимый ремонт, в другом - полный перечень максимально необходимых работ. Жильцы сами смогут выбрать, сколько чего предстоит отремонтировать в жилом доме в грядущем году. Если жильцам не удастся поприсутствовать на общедомовом собрании, они могут сами прийти в своё домоуправление, ознакомиться со всеми документами и заполнить бюллетень голосования.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Задолбали уже карманы набивать своими повышениями!!!!!!!
  • OldUser
    Полностью согласен а ремонта так и нету
  • OldUser
    "Для того, чтобы меньше беспокоить население, предлагаем сразу же утвердить тарифы на три года..." Ха-ха-ха, ну молодцыыы...Слышали, неблагодарные? О вас же заботятся. Вы не отвлекайтесь, работайте-работайте, они тихонечко посовещались и всё порешали.
  • OldUser
    Знают все, как эти бюллетени согласования заполняются и подделываются подписи жильцов мастерами.Это не для кого не секрет!!!!! А текущие ремонты как не делались, так и не делаются." Где деньги Зин????"
  • OldUser
    Очень умно поступили-назначили собрание на 7 марта в 13-00 ...Вот только и думы в канун праздника решать такой серьезный вопрос. Это что, расчет на то что никто не придет ??? Возможность решить вопрос заочно?...МОЛОДЦЫ!!!
  • OldUser
    чем докажешь?
  • OldUser
    интересно , на основании чего поднимут тарифы
  • OldUser
    В смысле - на основании чего? А аргумент "потому что" вас уже не удовлетворяет?
  • OldUser
    во-во....да хоть и не в 13-00 ...ни кто не приходит из ПКК и жильцов...а на следующий день пишут - "заочно было принято решение"))))
  • OldUser
    Вы обязаны каждые пять лет делать ремонт в подьездах,а за 25 лет сделали только один раз,а куда остальные деньги делись? А вам все мало? Сначала сделайте пять раз ремонт в моем подьезде,а тогда будем думать на счет вашего повышения.....
  • OldUser
    А как же взносы на кап ремонт? двойная плата за одну и туже услугу получается?
  • OldUser
    Ребята, да вы охамели. Морды не треснут с населения вытрясать деньги???
  • OldUser
    В кромешной тьме подъезда обнаружил объявление ООО "ПКК" о том, что завтра они хотят договариваться с собственниками об изменениях в договоре...<br />
    <br />
    В БУДНИЙ ДЕНЬ В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ.<br />
    <br />
    Оно бы всё ничего, ведь проголосовать можно заочно, на мастерском участке. НО!<br />
    <br />
    В БУДНИЙ ДЕНЬ В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ.<br />
    <br />
    Фактически ООО "ПКК" создает условия, при которых работающие собственники, оплачивающие услуги ООО "ПКК" из своей зарплаты, лишены возможности управлять договором.<br />
    <br />
    Вопрос: <br />
    Можно ли считать ЭТО договором, ведь встречное удовлетворение отсутствует...
  • OldUser
    После косметического ремонта лет 9 назад сразу стала отлетать краска со стен, т.е. была нарушена технология штукатурно-малярных работ. До сих пор живем в подъезде с "мозаикой". Сделайте ремонт в подъезде, потом говорите о повышении тарифов.
  • OldUser
    дык их там знаешь скока сидит? раздули штат.
  • OldUser
    разницу погугли между текущим и кап.
  • OldUser
    В Виларибо повысили тарифы на текущий ремонт, а в Вилобаджо не повышали. Но ремонта нет ни в одной из деревень. А если нет разницы, то зачем платить больше?
  • OldUser
    >ознакомиться со всеми документами и заполнить бюллетень голосования.<br />
    <br />
    Вранье! Как только повесили объявление о проведении собрания - зашел в домоуправление (14 мкрн.) с просьбой предоставить материалы - о чем собираются говорить. Ответили - материалов нет. Заходил после этого еще несколько раз, последний раз - 09.03.2016 - нет никаких материалов. Посылают на Энгельса. Так что Лариса Бондарева врет. Ни материалов ни бюллетеней голосования в домоуправлении никто не дает.
  • OldUser
    так что там насчет ремонтов? Кап ремонт зарыли, остался текущий? Стены в подъездах каждый год красить вздумали? или как?
  • OldUser
    Если вовремя делать текущий ремонт,то и капитальный не понадобится.А хрущевки панельные вообще не подлежат капремонту,т.к это карточные домики,срок эксплуатации которых 50 лет.В Москве от них давно избавились,а у нас хотят их капиталить...придурки.
  • OldUser
    да ладно мы народ платим за кап ремонт и нужды всякие вы мне скажите когда за наши платяжи хотяб сделают воду дома отключить бесплатно или допустим разетку поменять а то охерели такие бабки за это берут и ни че не делают !!! такое ощущение что с нас тупо тянут что можно и со всего что можно и не чего ни делают
  • OldUser
    я вот не понемаю что за капремонт мы платим лампочки не меняют ремонт не делают,подьезд не ремантируют пример в 35 % мы без стекла в подьезде пол месяца жили пока сосед не сделал !! за что мы платим ? что входит вообще в кап ремон и все ваши нужды ?<br />
  • OldUser
    Ха-ха..ремонт, сделают они как же! Лампочки-то вон менять в подъезде не хотят-мы живем на первом этаже-постоянно лампочки меняем САМИ, лично на свои деньги покупаем лампочки и меняем. Это еще хорошо что супруг у меня электрик-не надо за розетки и др. платить, а то и за это бы сдирали деньги!! а уж за сантехников я вообще молчу
  • OldUser
    Вы такие простые как 3 копейки , а вы в курсе,что ещё не каждый жилец платит за ком.услуги ?И что на ремонт подъезда даже за 10 лет сумма не набирается. А при этом в подъезде (вам этого конечно не видно) , меняют в подвале задвижки, трубы и т.д и т.п, и это тоже огромные затраты, ибо арматура не 100 рублей стоит .
  • OldUser
    Когда уже прекратите обдирать народ!!!??? Всё Вам мало!!
  • OldUser
    Незнакомка!!! Ты наверное одна из тех сантехников. Пургу не гони. Почти без пару рублей каждый месяц плачу 1000рублей на текущий ремонт,в год 12000 это я один ,а сколько в подьезде квартир,И ты еще говоришь ,сколько чего стоит. За 25 лет раз сделали в подьезде ремонт,а где остальные деньги за двадцать лет? Так ,что не гони и не ври. Мы знаем,что и сколько стоит. За эти деньги,уже золотые трубы должны быть и так далее. А еще хотят повысит текущий ремонт. Охринели вообще. Что не хватает на выборы Гаськову,собрался в гос. думу избираться в сентябре текущего года. Это вообще,если все там такие ,то понятно,какие и для кого законы принимают . Задумайтесь люди!!!!
  • OldUser
    У меня в подъезде на уборку, соседи 100 рублей с квартиры пожалели платить уборщице. Всё подешевле хотели, и гадили, каждый по своему. А теперь по 250 платить готовы, лишь бы его отмыл кто-нибудь. Везде всё загажено и вонь, хотя ремонт был недавно. Так-же и вы господа, 100 аргументов ищете, чтоб платить на 100 р. меньше, а потом взвоете. На халяву сейчас счастья нету. Хочешь по людски жить-плати! Вы тоже за бесплатно не работаете.
  • OldUser
    А вы бы пожелали платить 100 рублей уборщице, если бы никакой уборщицы не существовало?
  • OldUser
    К вам куда ни зайди-везде заплати,- в больнице без штанов оставят. А после праздников в подъездах выключатели выломаны, стекла выбиты или украдены, двери распинаны, лампочек нет, везде похабные надписи, на газонах машины, территория в мусоре. Зато как платить,так - дорого!
  • OldUser
    Матрена!!! А вы согласны платить ,за не оказанные услуги?Вы же не платите в магазине за продукты,которые вы не брали? . Так и здесь,денежку дай,а ничего не делается.Нет работы,нет и денег. Еще раз пишу,за 25 лет один раз делали покраску в подьезде,а остальные где деньги за 20 лет?. И так по всему городу,а это не малые деньги. Да еще воду перекрыть,плати денежку,это тоже ,за что я должен платить? Подвал в собственности жильцов,а зайти не можем,так ,как поставили сигнализацию. Случись прорвет батарею или трубу,и что жди пока приедет аварийка,за это время затопит всех соседей,кто будет возмещать ущерб. ?И так куда не кинь везде клин. Так ,что не пускайте пыль в глаза,мы не глупые. Или вы с этой шайки лейки?Тогда все понятно. Мы не против оплаты,ну за воздух не согласны оплачивать. Удачи вам и мира над головой.
  • OldUser
    Да обнаглели, у меня в прошлом мес. через СБонлайн не прошла оплата жилтресту, так они начали звонить!!!! и наседать - где оплата?? у вас долг!!!!!
  • OldUser
    "Мы платим за содержание жилья, но ничего не делается". Могу сказать по своему подъезду. Если что-то не устраивает, звоню в домоуправление делаю заявку. В том числе, если "забывают" промыть с хлоркой подъезд чуть больше месяца и подмести больше недели. Это работает!<br />
  • OldUser
    не знаю я звонил не раз а лампочки меняем на этаже всеравно сами а они копейки не стоят и горят как спички
  • OldUser
    У нас в подъезде так: лампочки в секции меняют жильцы, а на площадках - электрик с домоуправления. Если что звоним туда.
  • OldUser
    НезнакомкеН<br />
    "...не каждый жилец платит за ком.услуги".<br />
    А разве это мои проблемы? В суд!<br />
    Почему- то они сами не идут в свои суды, а нас в них отправляют.
  • OldUser
    Такая же фигня. И тоже на первом этаже. И это при том, что в расположенную здесь же колясочную, незаконно захваченную и удерживаемую в оккупации в течении многих лет, постоянно шастают работники ПеКаКи, устроившие из чужой колясочной свою дворницкую. <br />
  • OldUser
    Мда...видимо и моему домоуправлению все пофиг...
  • OldUser
    Собирайте собрание собственников и отказывайте навязавшейся управляшке в увеличении тарифов на обслуживание.Многие жители вообще не заключали договора с ук.
  • OldUser
    ЖКХ это бездонная жопа, от которой отказалось государство и теперь там полный бордель !

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций