Рекламный баннер

Небесная канцелярия "задала жару" дорожникам и коммунальщикам

Небесная канцелярия не жалует братских коммунальщиков. За последние недели снега выпало больше, чем за первые два месяца зимы вместе взятые. Дорожники работаеют в авральном режиме. Горожане сетуют не везде почищенные  дворы. Управляющие компании уверяют - все  идет по графику. Успеют ли убрать все накопившиеся за зиму осадки до того, как они растают, выясняла Ольга Фигура.

Рекламный баннер
С раннего утра и до позднего вечера. Техника дорожной службы Братска ежедневно выходит на центральные улицы для уборки снега. Свежий заряд осадков... и работу можно начинать заново. Небесная канцелярия почти ежедневно добавляет коммунальщикам хлопот. Специалисты говорят - за 4 зимних месяца с улиц города убрали на 2 тысячи кубов снега больше, чем в прошлом году. 
 
"Из 29-ти дней ферваля 19 было снежных. Мы не успеваем убирать снег. Только убрали - снег насыплет, только убрали - снег насыплет. То есть снег нам очень мешает. Погода вносит свои коррективы. То есть, есть предписания ГИБДД - в первую очередь убираем там. Есть обращения горожан. То есть, они обращаются в администрацию, видят недостатки по уборке уличной дорожной сети, и мы тоже отрабатываем эти вопросы", - комментирует Сергей Скворцов, главный инженер Дорожной службы г. Братска.
 
График уборки и вывоза снега каждый месяц составляется и утверждается в комитетах по управлению округами. Несмотря на вмешательства погоды, коммунальщики всё же стараются придерживаться плана. Правда, внутридворовые проезды вызывают у горожан множество вопросов.
Если раньше люди жаловались на обилие снега во дворах, то теперь горожан интересует - когда коммунальщики избавят парковки и пешеходные дорожки от выросших на них холмов и сопок. Снежные крепости во дворах радуют разве что детей. А вот взрослых перспектива весеннего потопа не прельщает. По договору с собственниками управляющие компании должны один раз очистить двор от зимних осадков и вывезти снежные кучи. Но из-за дефицита средств более пристальное внимание уделяют лишь тем территориям, которым явно грозит затопление. 
 
"Приходится возвращаться в те дворы, которые мы уже очистили повторно. Да у нас есть проблемные такие дома, которые подтапливает. Но мы туда заходим всегда по 2 по 3 раза. Частично он останется, потому, что невозможно всё, всю зиму у нас куда-либо вывезти. Он должен остаться в маленьких количествах. И естественно, чтобы он не мешал ни автолюбителям, ни собственникам жилья. И, конечно, не загромождал выезды из дворов. Чтобы виден был просвет, просмотр дороги", - Светлана Петрук, генеральный директор управляющей компании
 
Как сообщили в городской администрации, около 75% дворов города от снега уже почистили. Уборочные работы все управляющие компании должны завершить до конца марта.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Ул. Сосновая, между рынком и поликлиникой не чистилась ни разу. Бугор посреди дороги, сантиметров 40 высотой.
  • OldUser
    Куда вывозят снег, который убирают с дорог? Случайно не берег Братского водохранилища, где идет закачка для снабжения населения питьевой водой?
  • OldUser
    Если бы они за зиму чистили иногда ..то не было бы такого а они ждут до последнего потом где больше люди жалуются там и чистят а где промолчат там расстает сам!!!
  • OldUser
    Хорошо в Сибири летом, целый месяц снега нету!!!
  • OldUser
    Случайно на берег, куда сбрасывают канализационные отходы(кал,мочу,мелкий мусор с пищеблоков) санатории Братское взморье,Юбилейный,Крылатый,Солнечный.
  • OldUser
    В Сибири зимой дорожники оказались не готовы к уникальному природному явлению - снегопад<br />
  • OldUser
    Посадите в редакторы грамотного человека. Пожалуйста.
  • OldUser
    нашла чё попросить к 8 марту.дура.
  • OldUser
    Сама такая.
  • OldUser
    БСТ, завязывайте использовать сочетание "небесная канцелярия".
  • OldUser
    И чем же мадам смутило данное словосочетание? В словарь лень заглянуть? Дабы не смущала умы поясню, что небесная канцелярия означает явления природы, сверхъестественные силы природы (ирон.) - Фразеологический словарь русского литературного языка. М-да..
  • OldUser
    Тем, что это звучит глупо при чересчур повышенной частоте использования. Что подтверждают все мои знакомые. Правда, немного другими словами. Которые мы здесь употреблять не будем. Но вы же не в состоянии предположить такую версию. По вашей версии все вокруг тупые, которых непременно нужно вывести из тьмы заблуждений, поясняя элементарные понятия, прицокивая язычком и закатывая глазки. <br />
    <br />
    И да, вы тут как тут. Открою маленький секретик: я прекрасно вижу, когда человек минуту назад понавтыкался в гугле. Это прям ваш конёк. Осторожнее, а то монокль вывалится.
  • OldUser
    А меня и моих знакомых это словосочетание вполне устраивает независимо от частоты повторения. Ведаю, мадам представляет какую-то одиозную субкультуру.
  • OldUser
    чё тоже нервная? надо вам по мужику к 8 марта.
  • OldUser
    придрались лошары.
  • OldUser
    А я категорически согласен.<br />
    Небесная канцелярия - словосочетание которое оскорбляет Бога<br />
    Начать с того, что никакой канцелярии на небесах нет, Бог в ней не нуждается. <br />
    Тем более 'задала жару' ... никто не задумывается о том что Бог добр к нам и никакого жару пока еще не задавал. А лень коммунальщиков оправдывать гневом Бога вообще кощунство<br />
    .хорошо шас статья есть за оскорбление чувств верущих. Надо конечно подавать в суд.
  • OldUser
    Ну так устраивает - и идите лесом. Хера ли вы на каждый коммент кидаетесь, а в оконцове: "Не то, что я" и "Ой, всё". И уже порядком задрали бегать следом и сыпать предположениями. Залатайте свои предположительные дыры. Я ещё раз вам повторяю: любое взаимодействие с вами лишено конструктива и неизменно скатывается в оффтоп.
  • OldUser
    У вас каждый пятый комментарий - предложение всем какого-то мужика. У вас проблемы с этим? Не проецируйте свои замашки на посторонних вам людей.
  • OldUser
    А где Шляпа то? Ещё не пропилась?
  • OldUser
    А ангелы всякие это не канцелярия?
  • OldUser
    Не поминай об отсутствующих в суе;) Что, милок, выпить на женскую днюху не дали (пришлось пахать и умасливать)?!;)))
  • OldUser
    обана.они уже на ты.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций