Рекламный баннер

На автостанцию Братска ограничат въезд личного транспорта и такси

На автостанцию Братска въезд личного транспорта и такси ограничат. С этой проблемой боролись несколько лет. И вот, наконец-то, решение найдено. Ка будет выглядеть новая схема движения пассажирского транспорта, знает Юрий Рещиков.

Рекламный баннер
Разгар рабочего дня, у водителей автобусов пересменка, на автостанции десятки единиц пассажирского транспорта. Среди них туда-сюда мелькают и не дают проезда вездесущие таксисты. Вот парочка водителей что-со обсуждают между собой, не обращая внимания на рейсовый автобус, которому перекрыли дорогу. Маршрутка с пассажирами вынуждена сдавать назад, чтобы не прерывать столь важную беседу. Подобная картина постоянно встречается на автостанции. 
 
"Вы видите сколько таксистов стоит. Люди ходят и нам приходится варьировать между ними вот так. Сделана площадка, специально отведена для них. Там никто не стоит. Вот она пустая стоит. Мешаются очень сильно даже", - говорит Вячеслав Садинов, водитель автобуса.
 
Как только не пробовали ограничить въезд личного транспорта и такси. Устанавливали с обеих сторон шлагбаумы, но они почему-то не прижились. При въезде на автостанцию установлен знак "Движение запрещено". Сотрудники ДПС периодически штрафуют нарушителей. Пока оформляют протокол на одного водителя, остальных и след простыл. С посторонним транспортом на автостанции борются уже несколько лет.
 
"Возникали случаи производственного травматизма водителей и кондукторов и основной причиной этого были и являются частные автомобили и автомобили такси, которые беспорядочно находятся на автостанции и создают сумятицу, что негативно сказывается на безопасности движения", - комментирует Руслан Захаров, председатель комитета промышленности и транспорта администрации Братска.
 
Сегодня на комиссии по транспорту решение, по мнению участников совещания, было найдено! Единогласно был утвержден проект изменения въезда и выезда и автостанции. Со стороны улицы Южной  проезд полностью перекроют. Автобусы будут попадать на автостанцию с улицы Мира, где установят шлагбаум. Эта схема нашла одобрение как у перевозчиков, так и у представителей ГИБДД.
 
"Если уж такую схему предлагают, то мы только за и рады будем, если разгрузим улицу Южная. Тем более у нас на Южной, 25 постоянный очаг аварийности с пострадавшими", - говорит Андрей Михайлов, старший гос. инспектор дорожного надзора ГИБДД Братска.
 
Следующий этап - согласование проекта в различных инстанциях. И когда установится теплая погода, подрядчики приступят к работе. Все закончить планируют к началу дачного сезона.
Юрий Рещиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Ну наконец-то!!! Как надоели эти тупые таксисты, можно будет спокойно дойти до остановки автобусной, не обходя эти машины долбанные с тупыми таксистами!
  • OldUser
    А ты на много умнее?
  • OldUser
    тебя чё опять св.валентин укусил?
  • OldUser
    Это точно
  • OldUser
    Властям все равно на людей и на автобусников,это просто очередной повод как украсть деньги из бюджета города,это все можно было сразу сделать
  • OldUser
    Пешеходом бываю редко, в основном на авто, но идею поддержу на все 100%!!! <br />
    Таксисты реально просто безбашенные, беспардонные и борзые! На автостанции от них постоянный хаос!
  • OldUser
    Автобусы будут теперь только по кругу ходить? <br />
    Островки в центре впредь не будут задействованы?
  • OldUser
    Давно пора кардинально что то делать!!!! Но только, что то мне подсказывает не надолго это)))))
  • OldUser
    Судя по этой "схеме" они за пределы автостанции вообще не будут выезжать. Въезд в гаражи за автостанцией как будет организован?
  • OldUser
    Тому архитектору, который такую стоянку сочинил и той комиссии, которая этот проект утвердила надо глаза на пятую точку натянуть и... Там хоть как въезжай - все не по уму (слишком она куцая и неудобная - ни резервных парковок для отстоя рейсовиков, ни пешеходных дорожек до автобусных остановок, ни крыш, ни освещения, ни удобно размещенного расписания - бегаешь, подпрыгиваешь и уворачиваешься от любого четырехколесного брата). Перекроют въезд со стороны Южной и сразу увеличится нагрузка на петлю для заезда на Автостанцию со стороны Мира (там и так целая морока выехать с Автостанции и разрулиться с теми, кто с БЛПК едет, в т.ч. и с рейсовиками). А еще шлагбаум собираются снова установить (кто им руководить будети как пропускать-выпускать?) - там ежеминутно въезжать-выезжать будут:( Расширять Автостанцию надо (расчищать площадь дальше вдоль путей электрички и/или вглубь за зданием Автостанции (как в период ремонта было) или например сдвигать торговые павильоны сплошным глухим рядом на площадки к Южной (где сейчас стоянка такси) или убирать их вообще к едрене фене.
  • OldUser
    Как ездили так и будут ездить.
  • OldUser
    А как же такси .Это АВТОСТАНЦИЯ или что.....ИНВАЛИДЫ ПЕНСИОНЕРЫ ,сумки багаж .А ЛЮДЯХ в первую очередь думать нужно .СТОЛЬКО УЖЕ БАБЛА ЗАКАТАЛИ В ЭТУ АВТОСТАНЦИЮ и все ...... им ТАКСИСТЫ ВИНОВАТЫ

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций