Рекламный баннер

Новый директор МП "ДГИ" Братска Михаил Лихотников намерен вывести предприятие из кризиса

В "Дирекции городской инфраструктуры" Братска сменилось руководство. Исполняющим обязанности директора назначен Михаил Лихотников. Новый начальник приехал из Нижнего Новгорода и имеет большой опыт работы в коммунальной сфере. До 29 февраля Михаил Лихотников занимал должность генерального директора ООО "Заводские сети". С 1 марта работает в Братске.

Рекламный баннер
Пресс-служба администрации города сообщает, что решение назначить исполняющего обязанности принято в связи с уходом директора ДГИ Владимира Дягилева на длительный больничный. Сейчас ДГИ переживает не лучшие времена. Не так давно об этом говорил мэр Братска Сергей Серебренников в интервью на официальном сайте города. К тому же Дирекцией заинтересовались правоохранительные органы. Михаил Лихотников рассказал нашей съемочной группе, что за три года смог вывести подобное предприятие в Нижнем Новгороде из кризиса. С каких конкретно мер начнёт в Братске, пока не решил, так как только вливается в рабочий процесс. 
 
"Были ситуации, в которых приходилось выживать. Может быть не в столь драматичной ситуации, как здесь сегодня. Но тем не менее проблемы меня не пугают. Думаю, что и коллектив, который сейчас празднует свой 50-летний юбилей, достаточно квалифицированный, грамотный. И я думаю, что проблемы, которые сегодня случились, они временные. Нужно рассчитывать только на внутренние резервы, квалификацию ядра персонала предприятия и на собственные силы", - говорит Михаил Лихотников,  и.о. директора МП "Дирекция городской инфраструктуры".
 
Сколько времени Лихотников будет замещать Дягилева, пока неизвестно. Как рассказал новый начальник, с ним заключен бессрочный договор.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    "Пресс-служба администрации города сообщает, что решение назначить исполняющего обязанности принято в связи с уходом директора ДГИ Владимира Дягилева на длительный больничный." Как сидеть одновременно в нескольких креслах и и быть в это же время совладельцем множества городских предприятий, так Дягилев "здоров, аки лошадь". А как замаячил реальный срок за его проделки с Гаськовым, так сразу "тяжко болен" и "не отвечает за свои действия";) И почему это, прежде, чем утвердить отдельного кадра в депутаты любого уровня, сначала не проверять его на адекватность у психиатра (чтобы потом не мог отмазаться)?!
  • OldUser
    Новый руководитель горожанам неизвестен. Как неизвестно и чей он ставленник (кроме того, что от Администрации города). Как бы не получилось так, что он еще и почище некоторых наших%(
  • OldUser
    все познается в сравнении.а гасек по любому обломился!
  • OldUser
    не связан ли долгий уход на больничный Дягелева с интересом правоохранительных органов к ДГИ
  • OldUser
    Потерял Гаськов водоканал
  • OldUser
    100500коллега<br />
  • OldUser
    Так вон она что! КРИЗИС! А я то думал. И чего дороги такие? Та кто же кризис! Ну все понятно. <br />
    Разруха ("Собачье сердце")- Кризис (наше время)
  • OldUser
    Улетел водоканал с братской орбиты. Минус одно предприятие. <br />
    Интересно, кроме поднятия цен на услуги, что они еще смогут придумать?
  • OldUser
    Как неизвестно?? Раскопать-то недолго :) Работал в Заводские сети Нижний Новгород. ООО "Заводские сети" входит в структуру крупнейшей российской частной энергетической компании ООО "ЕвроСибЭнерго" (принадлежит En+ Group) - про них можно прочитать на просторах интернета, кстати директора-владельцы: Максим Соков (генеральный директор), Олег Дерипаска (владелец и президент),дальше сами..
  • OldUser
    Отобьёт
  • OldUser
    Ага, щас всё недокраденное украдет. Трубы выкопает и в Нижний Новгород упрёт.
  • OldUser
    Каким образом будет происходить оплата больничного Дягилеву, если И.О. будет получать ЗП с его ставки?
  • OldUser
    Это наш город СОВСЕМ потерял водоканал... Из лап Дерипаски его точно администрация не заберет никогда... А нам, если что, платить придется ...<br />
  • OldUser
    Гостиница "Братск" тоже в En+ Group улетела...<br />
  • OldUser
    Вряд ли
  • OldUser
    Не зря же каблука сюда поставили. Вложенные в него бабки отбивать надо. Вот и сливает все, что еще осталось. А "С каких конкретно мер" начнет "поднимать предприятие" этот варяг - догадаться несложно. Затем сюда его и прислали. Т.е. сменили одного вора на другого. Ждать от такой рокировки положительных результатов - глупо.
  • OldUser
    Заставить куркулей-частников платить еще и за лифт!
  • OldUser
    Бст удалили мой комментарий по поводу побора денежных средств за водоотведение с владельцев частных жилых домов имеющих септик. Призываю всех частников не платить, а подавать жалобу на МП ДГИ в прокуратуру.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций