Рекламный баннер

В Братске начался отлов собак

В Братске начали отлавливать бездомных собак. За февраль по обращениям жителей во всех городских округах было поймано 76 животных. Этот месяц подрядчик работал в рамках договора. Официально контракт на отлов бродячих четвероногих будет подписан в ближайщий понедельник.

Рекламный баннер
Больше всего бродячих стай оказалось в Центральном округе на улице Возрождения. Там специалисты работали несколько дней подряд. На Правом берегу осбоенно много бездомных собак у рынка "Сосновый". Также агрессивные животные замечены на улицах Енисейская и Ангарская.
 
"Агрессивные, в силу того, что это стая, это сбитая команда и они начинают охранять свою территорию, они легли отдыхать, а ребёнок бежит, непонятны его действия и, конечно проявляют агрессию к ребёнку. Часть собак поступало к нам в приют, 22 животных, и они нашли уже новых хозяев. Арессивных животных мы дальше в руки не пристраиваем, опасаясь за жизни семьи, или организации, куда она поступит", - комментирует Анна Ключарёва, руководитель организации по отлову бездомных животных.
 
Собаколовы выезжают по заявкам, которые жители оставляют в комитетах по управлению округом. Скромное финансирование, выделенное в этом году, не позволяет отлавливать абсолютно всех бездомных животных. Поэтому в поле зрения специалистов попадут лишь наиболее агрессивные бродяги.

Юрий Рещиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Ближе к лету взрослые опять наберут маленьких собачек,котят - для игр своим деточкам и к зиме снова повыкидывают на улицу за ненадобностью.Неплохо было бы таких взрослых отлавливать!
  • OldUser
    среди отловленных собак, овчарки, которую ищут - не оказалось случайно?
  • OldUser
    да на мясо их! Можно мясо бесплатно в детский садик отдать.
  • OldUser
    Переживаю за собак больше чем за людей, наберут себе горехозяева, а потом на улицу...или вообще "на мясо". Терпеть не могу таких людей, нельзя же так. Надеюсь, друзьям нашим меньшим не придётся терпеть голод и унижение в новых домах. Что касается агрессивных бродячих собах, конечно же они опасны для людей и это пплохо, усыплять собак тоже плохо, а содержать их дорого. Вот и получается, что из двух зол нужно выбрать одно зло. Грустно конечно же... да и выбор сделать не легко...
  • OldUser
    Держите своих собак на поводках! сегодня видела как за сучкой в ошейнике бегала стая собак!!! Людишки виноваты в таком количестве бродячих животных. Почему бы не принять закон который обязует каждого владельца животного регистрировать его, может быть тогда более ответственно было отношение к животным.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций