Рекламный баннер

В Братске впервые пройдут гонки на снегоходах

Впервые на льду братского водохранилища пройдёт гонка на снегоходах "Открывая Братск". На согласование мероприятия у организаторов ушло порядка 6 месяцев. И накануне  определились с местом и временем проведения зрелищного шоу. Оно начнётся в 13 часов 5 марта на пляжной зоне в конце улицы Советская. Сейчас там идут подготовительные работы.

Рекламный баннер
Тяжелая техника приступила к расчистке проезда к берегу. В субботу братчан ожидает насыщенная программа: выставка вездеходов, показательные выступления на снегоходах, катание на лошадях, зрелищные полёты парапланеристов и новинка для братчан, которую до сегодняшнего дня держали в секрете.  
 
"Будет судно на воздушной подушке. Прокат будет бесплатным. Это очень важно, потому что меня спрашивают. Это транспортное судно. 20 человек берёт на борт. Увидеть, а если ещё и покататься, это очень интересно для всех. Так что, пожалуйста. Судно у нас будет работать до 5 часов вечера", - рговорсит Валерий Нестер, руководитель оргомитета гонок на снегоходах "Открывая Братск". 
 
И все же основное действо - гонка на снегоходах по водохранилищу. Стартуют участники от места проведения мероприятия, делают крюк до Падуна и обратно. Это порядка 60-ти километров. Участвовать могут все владельцы снегоходов. На сегодняшний день заявилось 11 человек.
Юрий Рещиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций