Рекламный баннер

Парад военной техники прошел в Братске

Солдатская каша, торжественный митинг и парад военной техники. Сегодня в Братске подвели итоги месячника военно-патриотического воспитания молодежи. На площади ТКЦ "Братск-АРТ" выставили учебные БТР и боевую машину пехоты.

Рекламный баннер
С импровизированной сцены - военного "Урала" - звучала праздничная музыка и патриотические речи. Особое внимание зрителей привлёк редкий в наши дни экземпляр: снятый давно с вооружения по программе "ОСВ-2" "МАЗ - 536".

"Это действительно чудо техники. 50 лет назад выпускалось. МАЗ 536 ракетовоз (ураган). Возил ракеты СС-200. Это мы просто получили их со складов. Они давным-давно уже не в строю, но как история, как боевая машина прошлого, эти вещи не забываемые", - рассказывает Горбовский Николай, мастер отдела военно-учётных специальностей "ДОСААФ".
"В рамках месячника было проведено более 300 мероприятий, организованных нашими отделами, люди заинтересованы в том, чтобы молодежь нашего города была патриотична и любила свой город. Когда на организацию мероприятий привлекаются ветераны боевых действий, участники ВОВ, молодежь всегда с интересом слушает, смотрит на них это же пример для них", - говорит Иван Адам, главный специалист отдела молодежной политики администрации Братска.
Юрий Рещиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций