Рекламный баннер

В Братском драмтеатре готовятся к юбилейному диалогу со зрителями

Братский драматический театр сегодня отмечает юбилей - 30 лет. Отмечать праздничную дату будут в воскресенье, 28 февраля. Актёры и служители закулисья готовятся к диалогу со зрителем.

Рекламный баннер
Обычно актёры не ссорятся между собой - живут дружно, как большая семья. Но в воскресенье, в юбилейный вечер, зрителям покажут театр со всех сторон. Над праздничной постановкой работает режиссёр Сергей Терпугов, который именно в этом, 30-ом театральном сезоне, занял пост главного режиссёра.

В 1986 году приказом Министерства культуры СССР в Братске открылся драматический театр. Располагался он тогда в Падуне, в приспособленном деревянном помещении. 26 февраля там сыграли первый спектакль "Эстафета". Эти дни помнят две актрисы, которые служат театру с самого основания - Ирина Кузнецова и Ольга Ленец. Тем не менее, Братский театр - самый молодой профессиональный театр в Сибири. И в последнее время актёрская труппа тоже помолодела. Алла Нетеса - ровесница театра.

"Это прекрасная профессия! Я это говорю искренне. Мне кажется, знаменитые актёры говорят с некоторым пафосом: "Нет, я своего ребёнка никогда не отдам! Это такая профессия жуткая!" Ничего здесь жуткого нет. Это всё в удовольствие! Это всё в радость!" - говорит Ала Нетеса, актриса Братского драмтеатра.

13 лет назад театр из Падуна переехал в Центральный округ. Он получил в подарок отреставрированное здание бывшего кинотеатра "Россия". Тогда же театральная семья пополнилась молодым актёром Виктором Головиным.
В юбилейный спектакль на сцену поднимутся все работники театра - не только актёрская труппа, но и персонал: работники бутафорского и столярного цехов, костюмеры, осветители, художники и даже гардеробщики. Всего в БДТ работает 60 человек. Они будут раскрывать театральные тайны, отвечать на вопросы из зала. Зрителям обещают фееричное юбилейное торжество [12+].
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций