Рекламный баннер

Вихоревке выделят 20 миллионов на ремонт котельной

На ремонт Вихоревской котельной будет выделено 20 миллионов рублей. Об этом сообщил министр жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Андрей Капитонов. Работы начнутся летом. Этой зимой в Вихоревке серьезные проблемы с отоплением и водоснабжением.

Рекламный баннер
Батареи в квартирах чуть теплые, вода из горячего крана течёт такая же, жалуются люди. Не далее, как вчера из-за аварии котельная была остановлена. Без отопления и воды на целый день остались почти все многоквартирные дома города, а также школы и детские сады.
 
"Теплоснабжающая организация начала обслуживать котельную в Вихоревке в сентябре. В том состоянии, в котором теплоисточник ей достался, выбора и возможности менять что-то не было. При оттепели котлы решили остановить, чтобы устранить сбои, которые могли привести к более серьезным последствиям", - говорится в сообщении. 
 
По словам директора ресурсоснабжающей организации Сергея Касьянова, сейчас готовится смета. В первую очередь заменят временные сети, которые неоднократно в этом году перемерзали. Оставшиеся средства пустят на ремонт котлов.
Ольга Шалимова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций