Рекламный баннер

Танцевальный ансамбль "Молодость Братска" покорил жюри международного проекта "На крыльях таланта"

Танцевальный ансамбль "Молодость Братска" покорил жюри международного проекта "На крыльях таланта". Накануне танцоры с наставниками вернулись из Улан-Удэ, где проходил конкурс-фестиваль.

Рекламный баннер
Из четырёх представленных номеров два стали лауреатами в своих возрастных категориях. Взрослый состав коллектива блистательно исполнил "Акушинский танец". За него жюри присудила "Молодости Братска" диплом лауреата первой степени. Средний состав покорил судей обновлённым казачьим танцем. И привёз "бронзовую" награду.
"Для нашего коллектива это очень значимая победа поскольку, во-первых, наш коллектив в прошлом году пережил достаточно большое потрясение - смену руководителя. И это одна из первых побед нашей команды в том составе, в котором мы сейчас находимся. Мало кто верил, что "Молодость Братска" победит. Мы начинаем расправлять крылья", - рассказывает Анна Иванова, руководитель танцевального ансамбля "Молодость Братска". 

Большого успеха добились и наставники юных танцоров. Они получили личные награды в конкурсе. Анна Иванова удостоена приза как лучший художественный руководитель. А Анатолий Колесников - лучший хореограф.
"У "Молодости Братска" есть своя изюминка. Если мы её раскроем, то другие узнают, поэтому мы будем держать всё в тайне. Как и во всех коллективах есть кнут, а есть пряник. Поэтому мы тем и другим пользуемся и стараемся держать свои пряники и кнуты в тайне от других", - говорит Анатолий Колесников, хореограф танцевального ансамбля "Молодость Братска".
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций