Рекламный баннер

Вышла в свет книга о братских воинах, погибших в Афганистане

Книгу о братских воинах, погибших в боевых действиях в Афганистане презентовали сегодня [0+]. Биография шестерых солдат, Юрия Косаченко, Льва Горбунова, Виктора Иванова, Сергея Вобликова, Андрея Орлова и Юрия Ерошенко изложена на нескольких десятках страниц.

Рекламный баннер
Проиллюстрирована книга фотографиями из семейного архива, предоставленным родственниками погибших ребят. Ей дали название: "Афганистан: дорога в вечность". Авторами выступили корреспондент и главный редактор газеты "Братский университет" Эмма Зачиняева и Маргарита Исакова. Издана книга при финансовой поддержке компании "Транснефть-Восток".

Тираж - 1000 экземпляров. Первые 100 сегодня подарили родителям и родственникам воинов, погибших в Афганистане и в Чечне, ученикам школ, в которых учились герои, ветеранам и боевым товарищам. Оставшиеся 900 экземпляров в ближайшее время будут напечатаны и переданы в ветеранские организации, библиотеки города и региона, центры традиционного и патриотического воспитания.

"Потом процесс можно будет расширить, включить погибших на Северном Кавказе и добавить очерком о тех, кто ещё жив, тех, кто могут ещё что-то рассказать", - говорит Вячеслав Головатый, зам. председателя Братской городской общественной организации воинов-интернационалистов.
Юрий Рещиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Кто может подсказать в каких числах эта книга появится на полках братских библиотек?
  • OldUser
    Я бы хотела иметь эту книгу у себя. Купить ее нельзя?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций