Рекламный баннер

Шестилетняя братская затворница будет жить у родственников

Девочка Соня, больше известная теперь как маленькая затворница,  будет жить у родственников. Временные меры определили инспекторы по делам несовершеннолетних. Как сообщили в полиции, родственники сами выразили желание принять Соню в семью до окончательного решения о месте проживания девочки.

Рекламный баннер
История о том, как 6-летний ребенок просидел один дома на хлебе и воде, всколыхнула Братск в среду. Детский плач услышали соседи и вызвали полицию. Мама девочки легла в больницу с новорождённым сыном, а присматривать за 6-летней дочерью поручила своему мужу. После инцидента он пояснил полицейским по телефону, что все три дня провел на работе. Лично пообщаться с правоохранителями братчанин пока не захотел.  Параллельно решается место проживания новорожденного брата Сони. Инспекторы по делам несовершеннолетних осмотрели съемное жилье семьи и пришли к выводу, что в квартире нет условий для содержания грудного малыша. Вероятнее всего, мальчик будет переведен в районную больницу. Так как его мать зарегистрирована в Братском районе.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Что так всё плохо, что сразу грудного ребёнка забрать?!
  • OldUser
    а у нас как чуть, так сразу забрать. может опеке надо просто помочь семье. мать то не виновата, что ребенок запертый оказался. она ведь не может разорваться. так если муж сволочь, зачем сразу забирать
  • OldUser
    я порой поражаюсь как БСТ любит выковыривать личные проблемы людей! И показывать их на весь город!
  • OldUser
    это все на что способны социальные службы:забрать и пристроить?Как же социальные программы поддержки семьи,о которых трубит премьер и президент..Готовы помогать новороссиям и асадам,но только не своим.Лучше бы оказали адресную помощь конкретной семье.
  • OldUser
    Забеременеть и родить - дело нехитрое. Важно, чтобы мать будущего новорожденного и уже имеющегося дитяти обеспечила нормальные условия жизни для своих детей. А по информации она сделать этого не в состоянии. Тут не помогать надо, а детей изымать, пока еще маленькие и не угробленные (судя по старшей дочке - все к тому идет). Живут как трава и как трава размножаются.
  • OldUser
    Так то же нормальную семью, а тут что попало (старший ребенок неизвестно от кого и для чего, младший тоже только для детского пособия нужен).
  • OldUser
    вот почему беженцы едут в Германию и Евросоюз а не в Россию,там не делают различий плохая или хорошая семья,а оказывают помощь.Насчет пособия ненадо личные амбиции распространять на других
  • OldUser
    чтобы мать? а отец опять не при делах? пинать таких папаш большими сапогами
  • OldUser
    Шапокляк, какую же бредятину ты мелешь... <br />
  • OldUser
    Где он был три дня? На работе? Ну вот, а я делала ставки на похищение планетянами.
  • OldUser
    Шапокляк может себе их заберёте? Всё лучше чем с родной матерью и в дет.доме.
  • OldUser
    Да я бы не против (для ровного счета как раз дочки и не хватает);). Вот только мне уже не отдадут (возраст, да и здоровье - не вытяну).
  • OldUser
    Глупо не делать различия между плохими и хорошими семьями (дети в плохих семьях редко нормальными хотя бы по здоровью дорастают до трудоспособного возраста). Тут на днях в новостях увидела репортаж журналистки-немки о "беженцах" в немецких временных приютах (за одним ребенком сразу пять парней стоят - прикрываются). И это беженцы? Их не содержать надо, а заставлять работать и зарабатывать на свое обеспечение, а детей изымать, чтобы ими не прикрывались. Одного ребенка государству обеспечить гораздо дешевле, чем содержать этих дармоедов (буквально). Тогда, глядишь, и меньше по Германии будут насильники детей и женщин разгуливать бесконтрольно.
  • OldUser
    Шапокляк уймитесь уже. Если не понимаете, что родную мать никакой дом малютки не заменит. Исключение только там где есть явная угроза жизни и здоровью ребёнка.В данной ситуации мать доверила старшую отчиму, а он оказался безответственным. Возможно, мать сама такого не ожидала. А то, что живут бедненько и нет пока чего-то необходимого с точки зрения инспектора ПДН, так вспоминаю рассказы своих родителей как тяжело было выживать им в своё время. И дико становится как теперь легко из-за финансовых затруднений могут забрать деток у матери.
  • OldUser
    Не надо пытаться заткнуть рот полярному Вашему мнению. Мать матери рознь (бывает, что и дом малютки лучше и безопасней иной матери). Да и малюток из приютов больше и быстрее берут, чем уже более взрослых (если конечно в дети, а не в рабы). "Сама мать такого не ожидала?!" Рождение первого ребенка так ни чему и не научило?! У слабых на голову мамаш сразу детей надо изымать (еще в роддоме). Наш социум уже на таком уровне развития находится, что уже пора (назрело), чтобы еще будущие родители еще на этапе мечтаний завести ребенка проходили бы школу будущих родителей (хотя бы как сейчас при усыновлении стали делать - слава Богу), сдавали бы все тесты на адекватность, совместимость и способность не только родить, но и вырастить нормально свое чадо.
  • OldUser
    Ювенальная юстиция, к сожалению, у нас пока не тем занимается (пока все пиарится). Не ушибы с синяками у школьников надо выискивать, а социальную и физическую запущенность детей еще на ранних этапах. Патронаж младенца должен быть не только со стороны мед.сестры, но и социальный надзор на уровне собесов и участковых с первого дня жизни ребенка. "Вспоминаете рассказы родителей"?! Так в разное время разный уровень жизни и разный уровень достатка. Моя мать мед.сестричкой после войны в яслях работала (в ВУЗ с первого раза не поступила) - тогда деток практически сразу с рождения в ясли отдавали для грудничков, чтобы мамочки имели возможность работать. Так она по часам бегала по всему городу по баракам и коммуналкам, чтобы полечить и поставить необходимые уколы приболевшим младенцам. Водились с детьми (своими и чужими) всей коммуналкой (пока мамочки на смене или сутках). И детей по мусорным бакам или выгребным ямам никому и в голову не приходило разбрасывать (знали, что даже за смерть младенца по болезни будет долгое и тщательное следствие и обязательный суд с реальным жестким приговором). И в съемных комнатах жили - верно, но так свое жилье не запускали (соседи, педиатры и участковые за этим очень строго следили).
  • OldUser
    А кто его знает (где он был конкретно)? По документам он никто для этих детей (и старшей якобы отчим и младшенькому "кто то как будто"). Из статьи не понятно - было ли официальное оформление брачных отношений и детей (и уже существующей девчушки и только рожденного дитяти). Пока по статье он - прохожий, покрыт кожей (сожитель). Так какая на нем может быть официальная ответственность? Он сквозняк - куда подует, туда и стремится.
  • OldUser
    Он - никто? Прохожий, покрыт кожей? Сквозняк перехожий? Тогда внимание, вопрос: какого хрена оставлять ребенка под ответственность персонажу с подобными характеристиками?
  • OldUser
    Вам об этом и пишут. Как можно оставлять ребенка с таким человеком? Ушел на работу, зная, что ребенок один? Или сначала он ушел, потом мать в больницу уехала? Вообще непонятная ситуация.
  • OldUser
    Так пока, исходя из всей опубликованной в СМИ (конкретно на БСТ) информации, и получается, что ничего не получается (ни конкретно кто кому чей и кем приходится, когда и где). Да и было ли вообще (мало ли, что соседи или сам ребенок сказали - ребенок уж больно мал - мог и не такое придумать)?!
  • OldUser
    БСТ как всегда опубликует лажу с псевдоинформацией выдавая грязную ложь за правду! <br />
    Из вас журналисты неудачные, и студия ваша давно пылью покрылась!
  • OldUser
    Зря на Шляпу кидаетесь, человек дело говорит. Остальные маму потеряли...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций