Рекламный баннер

Братский драматический театр покажет премьеру комедийного спектакля "Воздушный поцелуй"

Сложные социальные вопросы, непростые взаимоотношения людей и искренние чувства любящих сердец. Вот основыне темы, описаные в повести Геннадия Башкуева "Воздушный поцелуй". В преддверии Дня всех влюблённых Братский драматический театр порадует жителей города премьерой.

Рекламный баннер
"Помри и узнаешь, чем человек дышит". Это слоган нового спектакля Братского драматического театра. Иван, герой одноименной пьесы Геннадия Башкуева, решается разыграть на глазах своих родственников собственную кончину. Но подобный розыгрыш оборачивается совершенно непредсказуемыми последствиями, где-то смешными, а где-то и весьма поучительными.
 
"Нутро, то, что вот он, да, большое сходство. Он так же переживает, такой же добрый, как я. Очень много сходства именно по внутренней линии, когда он за Булата переживает, за жену, за внука, которому дальше расти. Боишься, кажется, что переигрываешь. Что-то там наигрываешь. И вот от этого сложности. Начинаешь, уходишь, чтобы удержать вот эту линию. Вот это самое сложное", - делится Виктор Головин, актер Братского драматического театра 
 
Все происходящее на сцене уносит нас во времена распада Советского союза. И пока политики вершат судьбы народа, жизнь этого самого народа продолжается. В доме обыкновенной среднестатистической семьи происходят ссоры, примирения. Но люди еще не разучились чувствовать и любить. 
 
"Эта пьеса про любовь вот этих наивных людей. Любовь такая простая, которая не требует лишних слов, лишних стихов, поэзии, песен, а любовь простая человеческая: я ради этой женщины умру, или я ради этой женщины убью. И этим все сказано. Вот такая любовь наших дедов и бабушек. И мне, кажется, этой любви не хватает сейчас. Потому что сейчас, я наверно, покажусь каким-то старпером, но сейчас мне кажется любовь, она  какая-то на словах, на смсках,  и на подарочках в социальных сетях", - рассказывает Сергей Терпугов, режиссер Братского драматического театра. 
 
Премьера комедийного спектакля положений "Воздушный поцелуй" состоится в субботу, 13 февраля.
Елена Никитина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций