Рекламный баннер

В Братске будут чаще проводиться соревнования по чирлидингу

Братск стал центром чирлидинга Приангарья. И на днях представители этой зрелищной дисциплины вошли в состав Федерации чирлидинга России. Теперь в нашем городе будут проходить соревнования по акробатическому виду спорта и чаще приезжать знаменитые спортсмены и тренеры.

Рекламный баннер
Президент Федерации чирлидинга Иркутской области Анжелика Новоселова намерена подготовить выдающихся спортсменов из юных братских акробатов. Именно поэтому в ноябре прошлого года она пригласила в Братск президента Федерации чирлидинга Новосибирской области.  Екатерина Панферова провела мастер-классы для местных тренеров и спортсменов. 
 
"Одна из наших работ, что мы начнем делать после того, как мы вступили в федерацию - нам необходимо будет пройти аккредитацию нашей федерации. И после этого мы сможем  и, проводя соревнования на территории нашего города, и, выезжая за пределы, в случае победы получать разряды в соревнованиях по чирлидингу. Конкретно в нашей федерации я хочу сделать упорное развитие именно чир-дисциплины.  Это акробатика, это станты, пирамиды", - рассказывает Анжелика Новоселова, президент Федерации чирлидинга Иркутской области. 
 
Уже в эти выходные братские акробаты выступят на Открытом чемпионате и первенстве по чирлидингу в Новосибирске. В планах братского тренера Анжелики Новоселой поездка в Москву и знакомство с президентом Федерации чирлидинга России. Она намерена добиться поддержки для "сибирских талантов" и выезды на Чемпионат России.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций