Рекламный баннер

Молодежь Братска будет бороться с наркотиками при помощи социальных роликов

В Братске появятся антинаркотические социальные ролики. Создавать их будут студенты и школьники города. Мастер-классы по видеосьемкам и написанию сценариев сегодня ребятам дали приезжие специалисты.

Рекламный баннер
Со стороны это веселый студенческий флеш-моб. На самом деле - съемка социального ролика на серьезную тему. Школьники и студенты целый день посвятили тому, чтобы с помощью камеры заявить окружающим о проблеме употребления спайсов.  
 
"Очень много смертей, связанных именно с употреблением курительных смесей. Наша задача сегодня активировать добровольческие активы, показать им какие формы работы с подростками, с молодежью сегодня существуют, интересные формы, не лекции, не семинары, живые формы общения. То есть, тренинговые: упражнения, игры, интерактивы. Для того, чтобы их потом заразить этой идеей. Чтобы они тоже имели удовольствие дальше общаться и нести вот такой позитив", - рассказывает Юлия Булдакова, руководитель областного проекта "Кричи громче". 
 
В прошлом году Тулунская общественная молодежная организация победила в областном конкурсе социально-значимых проектов. Главная цель - привлечь молодых активистов Приангарья к антинаркотической кампании. Сделать это организаторы планируют с помощью мастер-классов по созданию сценариев и социальных роликов. Учить ребят снимать правильно из областного центра приехал режиссёр, оператор и первый обладатель телевизионной премии "ТЭФИ-регион" Пётр Пинаев. 
 
"Хочется подтолкнуть ребят к созданию вот таких роликов. Очень больных, болезненных социальных роликов. Потому, что эта проблема она на самом деле очень тяжелая. И ребята, которые это делают, я уверен на 100%, их эта тема не коснется лично. Если они сделают ролик на эту тему. Сейчас мы в течение полутора часов всего лишь будем снимать ролик. И мы снимем. Уже сняли в Тулуне ребята ролики, вообще гениальные", - говорит Пётр Пинаев, режиссёр, оператор, первый обладатель премии "ТЭФИ-регион". 
 
Антинаркотический проект под названием "Кричи громче" будет реализован на территории пяти городов Прингарья. Это Братск, Тулун, Черемхово, Иркутск и Ангарск
 
"Мне стало интересно потому, что я люблю такие ролики и мне очень интересно было, как же их создают. То есть, как зарождается идея, как строятся все кадры, раскадровка. И нам сегодня всё это объяснили. Причем, здесь социальные ролики на очень важную тему. Которая сейчас очень актуальна, к сожалению. И я очень рада, что поучаствовала, внесла свой вклад" - делится братчанка Олеся Плохова, участница проекта "Кричи громче". 
 
Конечной целью проекта, по словам организаторов, станет виртуальная выставка работ участников. Опыт нескольких городов объединят в общей онлайн-галерее и покажут общественности. Проект поддержали в областной антинаркотической комиссии и Министерстве физкультуры и спорта Иркутской области.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Отличное начинание! Только сплотившись, вместе, мы сможем победить наркоманию!<br />
    Необходимо больше агитации против наркомании.<br />
    Агитация реально работает ведь, количество наркоманов сокращается или по-крайней мере они теперь стали скрывать что они наркоманы. <br />
    Если раньше считалось что наркоман это круто, то сейчас наркоманом быть позорно.
  • OldUser
    Сам то чё не завяжешь, раз позорно? Пишешь вечно под кайфом...
  • OldUser
    Мой кайф это жить в Братске, менять город к лучшему, работать во благо страны. Этими же принципами руководствуется мэр нашего города. <br />
    Если для вас это то, с чем надо завязать, нам явно не по пути, ваша дорога это, видимо, деградация, но ещё не поздно изменить курс.
  • OldUser
    Я чуть не зарыдал... Талант, однако.
  • OldUser
    эт вам не диван-кровать.
  • OldUser
    Я даже не знаю, что написать после этого...
  • OldUser
    На фото- "дворы без наркотиков"?
  • OldUser
    Скорее "Трезвые без секса"
  • OldUser
    Они похожи на поддержку сборной Голландии больше.
  • OldUser
    Ван персики?
  • OldUser
    ))) ага, или Ван Пирсинги
  • OldUser
    Благое дело, молодцы, молодежь! Это вам не Карусели-1,2,3..500 снимать.
  • OldUser
    А вы думаете легко Карусели снимать? Попробуйте найдите семь тысяч рублей и три стареньких нокии с ходу...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций