В Братске на трассе "Северного Артека" два дня бушевали лыжные страсти

На трассе "Северного Артека" два дня бушевали лыжные страсти. Там прошёл второй этап первенства города. На старт вышли более 70 спортсменов из Братска, Чуны и Вихоревки. Сильнейших определяли в 10 группах. Дистанции разные: от 1 км у мальчиков до 10 км у мужчин. В первый день соревновались лыжники классического стиля.

У мужчин на 5-километровке первенствовал Даниил Ефремов, среди женщин на этой же дистанции лучшей стала Екатерина Попова. Во второй день лыжники бежали свободным ходом. У мужчин дистанция увеличилась до 10 км, а вот победил вновь Даниил Ефремов. Уженщин Юлия Белик на 40 секунд опередила Екатерину Попову.
 ***
В крытом манеже "Сибири" в то же время определяли сильнейших легкоатлетов. Там прошло открытое первенство города. На 100-метровке быстрее всех оказалась вихоревчанка Анна Элоян, у юношей золотом в спринте отметился воспитанник Александры Косаревой Антон Любочко.
Наталья Рябцева и Василий Садилов не оставили никому шансов на 400-метровке. А на дистанции вдвое больше первенствовали Екатерина Мартинович и Дмитрий Бабичев. В забеге на полтора километра первым финишировал Захар Крыжнёв.