Рекламный баннер

В Братске и Братском районе произошло 106 ДТП с участием пешеходов в 2015 году

Братские водители всё чаще игнорируют пешеходов. Особенно на пешеходном переходе. К таким выводам пришли инспекторы ГИБДД после профилактического мероприятия "Пешеходный переход".

Рекламный баннер
В течение трёх дней повышенное внимание сотрудников ДПС было приковано к водителям, которые не уступали дорогу горожанам на "зебре". Штраф по полторы тысячи заплатят 76 автолюбителей. Кроме того, было составлено 89 протоколов на пешеходов-нарушителей, которые переходили дорогу в неположенном месте. Они раскошелятся на 500 рублей каждый.

"Водителей-нарушителей в процентном соотношении к числу нарушителей-пешеходов стало больше. Поэтому обращаемся к водителям с призывом соблюдать правила дорожного движения и быть внимательными к пешеходам, особенно к детям, заблаговременно снижать скорость движения перед пешеходным переходом", - говорит Татьяна Бакуркина, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МУ МВД РОССИИ "Братское".

За 2015 год в Братске и Братском районе произошло 106 ДТП с участием пешеходов. По вине водителей погибли 5 человек, ранены 18. 25 аварий случились на "зебре".
Юрий Рещиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Ну ладно водители пешеходов игнорируют, эти водилки в железках сидят.Их идиотизм хоть так можно логически обосновать. А вот что в головах у пешеходов, когда они игнорируют таких водилок на пешеходных переходах? вечно живые киборги? Особенно умиляет переход перед поликлиникой на Подбельского. Столько идиотов, настойчиво лезущих под колеса в единицу времени в одном месте нет даже на переходе перед памятником Ленина. Скорее бы сделали для пешеходов штраф тысяч в 25-30 за такие нарушения и начали применять такое наказание. Им государство там и светофор поставило, и дорожку нарисовало: только пользуйся. Ан нет, ума критиковать власти хватает, а себя беречь нет.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций