Рекламный баннер

Братчане не торопятся делать тест на ВИЧ-инфекцию

Благополучные горожане стали чаще заражаться ВИЧ. Такие данные сегодня озвучили представители здравоохранения Братска. Средний возраст инфицированных братчан от 20 до 39 лет.

Рекламный баннер
И если раньше случаи заражения выявляли среди лиц, употребляющих наркотики, то теперь большинство носителей вируса не относятся к группам риска.

"Заражение происходит среди лиц старше 40 лет, мы стали регистрировать среди этой возрастной группы. То есть это сексуально-активная группа, социально-адаптированная. Которые могут позволить себе снижение критики, как в фильме говорилось, в определённых каких-то моментах", - комментирует Светлана Мухина, начальник отдела здравоохранения Иркутской области в Братске.

Сегодня в Братске официально зарегистрировано 2000 ВИЧ-инфицированных. Из них около 1600 находятся на диспансерном учёте. По словам сотрудников медицинских учреждений Братска, сдавать анализы горожане не торопятся. Обследование на ВИЧ прошли лишь 19% населения.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Был я в вашем КВД, где кто что где всем по*** ходишь себе туда-сюда как по парку ни кто даже не поинтересуется кто ты и что ты тут делаешь, 99% услуг по космическим ценам, у вас анализы сдать, что на Кубу слетать. Мне кажеться большенство больных у вас и заразилось. Вот не знаешь, что у тебя ВИЧ и живешь счастливо до 80ти лет, а узнал, как начал лечиться и помер через два года. Вобщем можно книгу написать про ваш КВД, а лучше проверочку там провести прокурорскую...
  • OldUser
    +++1000000
  • OldUser
    +100500 десятой дорогой ваши больнички обхожу,это же сколько денег на качественное лечение нужно?лучше сразу в гроб.плюс специалисты. к одному урологу прихожу после сдачи платных(космических цен) анализов,а он - какие лекарства пьешь?я ему- ...... он-ну правильно,зачем пришел тогда?в инете полазь еще говорит и из такой же группы найди замену....я так с полуоткрытым ртом и ушел.)
  • OldUser
    Ой да ладно вам. Нормальная больница. Сколько там нашего брата вылечено было. Не сосчитать. Сколько семей сохранено было...
  • OldUser
    говорят вич в мир от баб пришёл ..
  • OldUser
    Бедняжка! Как же Вы себя так прямо в лицо и наотмашь (и ведь не оспоришь - сам себя назвал так, как есть). А зачем тогда "Голосом из народа" под своими перлами подписываешься?;)))
  • OldUser
    Каждый житель Братска может провериться на наличие этого вируса в крови. Сделать это можно в поликлинике по месту жительства в том числе бесплатно по направлению от терапевта. При желании - анонимно. Иркутская область попала в число регионов, где отмечен рост числа заболевших ВИЧ-инфекцией.
  • OldUser
    Не от баб, а от педиков.<br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций