Рекламный баннер

Школьники Иркутской области рассказали как улучшить экологию

Как улучшить экологическую обстановку и научить людей заботиться о природе? Об этом знают школьники северных территорий Иркутской области. Накануне в Братском госуниверситете прошла ежегодная региональная экологическая олимпиада "Фабрика проектов".

Рекламный баннер
Проблемы экологии и защиты окружающей среды школьники обсуждали в течение двух дней.  Сначала состязались в творческих конкурсах и решали задачи. А затем защищали собственные экологические проекты. За право их реализовать боролись 13 команд из Железногорска, Усть-Илимска, Магистрального и других северных территорий региона. По традиции, одна из команд стала победителем номинации "Выбор РУСАЛа".  
 
"У нас был проект, связанный с экологией, детьми и их творчеством. Мы решили сделать на базе какой-нибудь школы целый большой проект, который будет охватывать несколько мероприятий, которые будут направлены на разные цели, развитие экологического воспитания у детей. Мы дома настолько сильно и глубоко это проработали, что мы хоть сейчас можем выйти и все это сделать и реализовать данный проект", - рассказывают участники команды-победителя "Буря природы". 
 
При поддержке металлургов победители прошлых лет озеленили территории детского сада,  посадили кустарники и деревья у эколого-биологического центра. И даже организовали экологическую смену в оздоровительном лагере. Проект победителей года нынешнего реализуют в рамках "Зелёной недели" накануне Дня эколога. 
 
"Пятый год РУСАЛ Братский алюминиевый завод является партнёром этой олимпиады, 2016 год для нас юбилейный. В этом году мы будем отмечать юбилей Братского алюминиевого завода. Намечаются большие мероприятия, в том числе, естественно, экологической направленности", - говорит Виктор Тимкин, директор по экологии и аналитическому контролю производства БрАЗа ОК РУСАЛ. 
 
Ещё одна команда юных экологов стала победителем в номинации от филиала Группы "Илим" в Братске. Этим летом ребята озеленят территорию от Мемориала Славы до целлюлозно-бумажного колледжа. 
 
"Заинтересованность Группы "Илим" и особенно филиала на территории города Братска - это благоприятная окружающая среда на территории города, исходя из этого, я выбирала", - комментирует Людмила Чащина, руководитель отдела охраны окружающей среды филиала Группы "Илим" в Братске.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Хорошо и сердцу отрадно что есть команада юных экологов! <br />
    Но где же команда юных онкологов?
  • OldUser
    что о ней рассказывать об этой вонючей выбросне С нею надо боротьсяЛЮДИ нас ТРАВЯТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ
  • OldUser
    Пускай побалуются...В школе пятерку поставят, на заводе под отчет пойдет...И все счастливы...Работа кипит, жизнь налаживается...
  • OldUser
    Это как то даже цинично немного что-ли. Выбор Русала - да уж...
  • OldUser
    Это типа когда мы в детстве макулатуру собирали, которая нафиг ни кому не нужна была.
  • OldUser
    Закрыть Илим, Браз, БЗФ все...
  • OldUser
    Илим рот бы закрыл нах...<br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций