Рекламный баннер

Победителем выставки породистых собак в Братске стал "Клёвый парень от Ведерникова"

Первых среди лучших выбирали в ТКЦ "Братск-АРТ" в минувшие выходные. Русские, немцы, итальянцы, американцы и шотландцы. Это не международный форум, а региональная выставка собак. При этом усы, лапы и хвост - не единственные документы четвероногих. Породистые домашние животные имеют родословную и паспорт. И теперь, чтобы получить звание лучшего, они грациозно шагают и демонстрируют чудеса выдержки и спокойствия.

Рекламный баннер
Выставка собак в Братске проходит более 20 лет, зимой и летом. В этот раз участниками стали около 200 питомцев из разных городов. В том числе из Иркутска, Красноярска, Санкт-Петербурга. Посоревноваться приехали и длинноногие доберманы, и статные доги, и ласковые хаски, и миниатюрные терьеры. Владельцы животных волновались не меньше, чем их подопечные.
 
"Мы хотим разводить щенков, из-за этого участвуем. Нужно выступать в выставках, иначе щенки будут не породистыми, без родословной. Поэтому участвуем и будем и дальше будем участвовать", - говорит Светлана Шинкаренко, владелица йоркширского терьера. 
 
"Участвуем в первый раз. В юниорах. Йоркширский терьер. Отлично! Третье место. Есть потенциал. В будущем будем чемпионами!" - делится планами Оксана Чернышева, хозяйка йоркширского терьера. 
 
Экспертом выступил судья с многолетним опытом, в том числе и на зарубежных выставках, Шамиль Абракимов. Победителей выявляли в четырёх группах: "бэбики", "щенки", "юниоры" и "взрослые". В каждой категории присуждали "золото", "серебро" и "бронзу".
 
"Эта выставка изначально запланирована, как смотр племенных животных. Она определяет качество поголовья, качество собак. Определяется лучшая в породе" - комментирует Светлана Мазурова, секретарь выставочной комиссии. 
 
Призовые места достались преимущественно представителям пород из Братска и Ангарска. Это мопсы, овчарки, лабрадоры-ретриверы, малая львиная собака и немецкий цвергшпиц с необычной кличкой "Клёвый парень от Ведерникова". Помимо дипломов, питомцы получили и "вкусные" подарки.
Виктория Смирнова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Гундя как всегда неотразим)))
  • OldUser
    Ведерников сидит :)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций