Рекламный баннер

За плохую уборку дворов управляющим компаниям могут ужесточить наказание

Плохая уборка дворов может ударить по кошельку управляющих компаний. Ужесточить наказание "ленивым" коммунальщикам предложил мэр Иркутска Дмитрий Бердников. Как сообщили в пресс-службе Закособрания региона, инициативу, ставшую законопроектом, накануне рекомендовали принять в первом чтении. Авторы документа предлагают по всей Иркутской области увеличить штрафы за нарушение правил благоустройства.

Рекламный баннер
Так, должостные лица и горожане заплатят за привычку мусорить от 5 до 10 тысяч рублей. А юридические лица - от 10 до 50 тысяч. Напомним, сейчас размер штрафов в два раза меньше. Ужесточение наказания за "свинство", по словам инициаторов, заставит коммунальщиков серьёзнее относиться к уборке дворов. 
 
"Учитывая мнение Ассоциации муниципальных образований и законодательное предложение авторов законопроекта, комитет принял решение принять данный законопроект в первом чтении. Всё-таки мы за то, чтобы на улице придомовые территории наших городских, сельских поселений были в нормальном правильном и понятном для жизни людей состоянии", - комментирует Борис Алексеев, председатель комитета по госстроительству и местному самоуправлению Иркутской области.
 
По словам Бориса Алексеева, на февральской сессии Заксобрания законопроект обсудят с предпринимателями и общественностью. После этого документ рассмотрят во втором чтении.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Вот если бы штрафы высчитывали из зарплаты руководства тогда было бы действенно.а так все расходы лягут на плечи работяг.
  • OldUser
    зарплату работягам раза в три поднять и штрафы для свиней и безработица решиться и чистота придет..
  • OldUser
    А я то удивилась: что это дворники на Комсомольской все лестницы не только хорошо почистили на всю ширину (что в принципе редкость в последние годы), но и еще их тщательно посыпали отсевом, который тут же у лестницы, у спуска к Мун-Гэну (как к Центральному рынку спускаться), уже не один год нетронутый в куче лежит? Что, твари, какая-нибудь женка или дитятко одного из руководителей определенных служб коленку расшибла или свою толстую задницу на лестнице отбила?! Поделом!
  • OldUser
    Наш дом обслуживает общеизвестная компания во главе с гендиректором Петрук, депутат городской думы!!! Ха-ха-ха!!! Я сомневаюсь, что ее оштрафуют: дорожки около дома не убираются, подъезды не ремонтируются 10 лет , а если и ведутся какие -то работы, то эти работы - мизер по затратам от той суммы денег , что мы внесли в текущий ремонт за прошедшие 10 лет.
  • OldUser
    Ага) А штрафы лягут на плечи несчастных дворников которые получают 6500.
  • OldUser
    А как быть с тротуарами на которых тазики стоят? Наказывать за это дворников?
  • OldUser
    У Администрации и участковых для этого все рычаги в руках (достаточно комиссионно со свидетелями нарисовать акт о неправильной парковке во дворе). Ничего не предпринимают домоуправы в решении этих вопросов - значит виноваты. В 54 доме по Комсомольской практически все эти дармоеды дверь в дверь сидят - один вход и двери рядом - стена к стене (участковый, домоуправ и представитель администрации).
  • OldUser
    Управляющим компаниям могут ужесточить наказание,<br />
    предлагаю семь ударов плетью
  • OldUser
    + А за вонючие выбросы - двадцать ударов брусом. Вчера вечером дома пришлось окно закрывать такой был смог. Видимо, за новогодние выходные они так ничего и не сделали(

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций